Школа гимнастики в Москве
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Школа гимнастики в Москве

Школа гимнастики в Москве
Развивать природную пластику и координацию ребенка необходимо с ранних лет.

Школа гимнастики подходит как для детей, стремящихся к профессиональному спорту, так и для малышей, нуждающихся в дополнительных физических упражнениях. Разнообразие программ для разных возрастных групп позволяет подобрать занятия для юных спортсменов с любым уровнем подготовки.

Оздоровительная гимнастика

Наиболее востребованное направление, подходящее для детей любого возраста. Общеукрепляющие и силовые упражнения способствуют гармоничному росту и развитию правильной осанки.

Детская школа гимнастики предлагает различные комплексы занятий. Очень важно внимательно подойдти в выбору тренера и школы:

  • • Ритмическая гимнастика. Активные тренировки под музыку повышают выносливость, укрепляют сердце, развивают чувство ритма и любовь к движению.
  • • Общая программа. Каждая тренировка начинается с беговой разминки. На занятиях дети выполняют общеукрепляющие упражнения, работают со спортивным оборудованиям, совершенствуют навыки движения.
  • • Силовые упражнения. Рекомендуется начинать не ранее 6-7 лет. Ребенок занимается с утяжелителями: гирями, штангой, гантелями.
  • • Гигиеническая гимнастика. Занятия для повышения тонуса без тяжелых физических нагрузок. Комплекс подходит для большинства детей, включая малышей с инвалидностью.

Такие тренировки обеспечивают дополнительную физическую активность, что особенно важно, если ребенок не состоит в других спортивных секциях. Школьных занятий физкультурой недостаточно для развивающегося организма, и гимнастические нагрузки 3-4 раза в неделю заполняют этот пробел.

Профессиональный спорт

Хорошие физические данные, трудолюбие и амбиции – вот качества, отличающие юных спортсменов и спортсменок. Другое дело, что в возрасте отбора (4-5 лет) эти особенности с точностью определить практически невозможно. Наиболее ярко природные склонности проявляются непосредственно на занятиях, поэтому стоит дать ребенку попробовать себя в «олимпийских» разновидностях гимнастики, если он проявляет к этому интерес.

Профессиональная школа гимнастики в Москве ведет набор по следующим видам спорта:

  • • Художественная гимнастика. Сочетает сложность акробатики и грацию танца. Дети развивают гибкость, учатся выполнять зрелищные комбинации с лентами, обручем, спортивными снарядами. Является Олимпийской дисциплиной.
  • • Спортивная гимнастика. Упор делается на опорные прыжки и работу с гимнастическими снарядами (бревном, брусьями, перекладиной и т.д.). Развивается сила, выносливость. Также является Олимпийской дисциплиной.
  • • Акробатика. Дети учатся выполнять сложные совместные номера, привыкают работать в команде. Динамичные выступления состоят из гимнастических упражнений, требующих особой стойкости и координации.

Занятия на профессиональном уровне проводятся 4-5 раз в неделю, но перед крупными соревнованиями тренировки могут проходить и чаще. Некоторые группы ведут набор детей от 7-8 лет и старше, но следует быть готовым к тому, что для достижения заметного результата ребенку из этой возрастной группы потребуется полтора-два года регулярных тренировок.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16888 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS