"Случайные" встречи | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

"Случайные" встречи

"Случайные" встречи
Для человека каждая встреча является кармической. Иными словами, каждую встречу он сам позвал, обусловил своими мыслями, своим поведением.
Вы приезжаете из провинции и впервые видите в городе нищих, стоящих с протянутой рукой. Это производит на вас очень сильное впечатление. Вы все время думаете о них. С содроганием представляете себя на их месте. Грязные одежды, голодное состояние, отсутствие жилья. Вы пожалеете нищего и дадите ему монетку, но образ его еще долго будет преследовать вас. О чем он вам говорит? Может быть, о том, что вы не умеете ценить то, что вам дано?
А может быть, о том, что вы чрезмерно зациклены на деньгах, завидуете богатству, а между тем есть уровень жизни гораздо ниже, чем ваш, причем на много порядков ниже. Туда не хотите шагнуть в погоне за легкой наживой?
Нищий произвел на вас впечатление.
Как знать, может быть, стоя тут в этом театральном виде, он зарабатывает больше, чем вы? Может быть, вы должны понять, что есть люди, играющие на вашем сочувствии? Может быть, не по назначению вы расходуете свои силы? Может быть, вы потакаете пороку?
Жалеете ли вы свою больную мать? Или вы привыкли к ее стонам и они уже не производят на вас впечатления? Что простимулировал в вас этот нищий? Что подумали вы? "Ходят попрошайки, путаются под ногами, портят настроение, куда смотрит милиция..." Мысли продолжают кружиться в голове.
Нищий остался на своем месте и давно забыл о вас, а вас по-прежнему тревожит это впечатление. Что оно говорит вам? Видимо, это важная кармическая встреча для вас, душа так трепетно на нее откликнулась. Это подсказка судьбы. Необходимо правильно ее понять, иначе будут другие подсказки, видимо более жесткие.
Случайный прохожий спросил, как пройти, вы по-доброму объяснили ему.
Незначащий эпизод. Какой в нем смысл? Прохожий доволен. Некоторое время в его голове кружатся мысли и впечатления. Он может думать: "Какой приветливый человек, какие приятные манеры, мягкий добрый голос, умные глаза... " А может быть: "Как много хороших людей вокруг..." Или: "Как везет мне сегодня с приятными людьми, какой хороший день!" Что бы он ни думал и даже если он вообще ничего не подумал, положительный энергетический импульс остался в тайниках мозга и непременно будет работать на благо этого человека.
А что же для вас?
У вас осталось некоторое чувство удовлетворения от того, что вы сделали доброе дело и вам за это кто-то благодарен. Эта благодарность легким теплом растекается в вашей грудной клетке. Вы ощущаете себя нужным, ценным, достойным - и этот положительный импульс также оседает в вашей душе. Как знать, чем он обернется. Возможно, вечером начальник скажет, что вы бездарный работник, но этот энергетический удар будет отражен. Положительный импульс случайного прохожего растворит весь негатив момента, и вы почувствуете лишь легкую досаду на несправедливое обвинение. Душа останется спокойной, потому что в ней живет неосознанный, но такой теплый, приятный импульс вашей нужности и полезности людям.
Но возможно, все будет наоборот. Вас остановят на улице и спросят о чем-то. Это вызовет в вас раздражение, вы грубо махнете рукой и, уже отойдя далеко, все еще будете гневно думать о приезжих, заполонивших город, и, испытывая негативные эмоции, разрушать себя. Человек, отошедший от вас, будет думать о том, какие все вокруг звери, и озвереет сам еще больше.
Вам кажется, что все это сильно преувеличено? И случайные встречи не оказывают на нас воздействия? Что же, понаблюдайте, и вы быстро убедитесь в справедливости всего сказанного.
Вот мужчина просто идет по улице и видит неопрятно одетых женщин, безвкусный макияж на лицах, неприлично оголенные некрасивые ноги в мини-юбках. Он приходит на работу и подсознательное раздражение срывает на сотруднице только потому, что она тоже в мини-юбке. Она сейчас для него олицетворяет всю гадость жизни. Теперь женщина долго будет ненавидеть сотрудника-хама. Так распространяется энергетический негатив в пространстве.
Цепная реакция "случайно" подцепленного негатива.
Есть ли против него защита? Должны ли мы следить за своими реакциями? Должны ли их контролировать? Ответ однозначен: если вы Человек, то должны понимать себя, следить за своим состоянием и управлять им. Только так ваши кармические "случайные" встречи будут нести вам положительные импульсы, работать на вас, а не против вас.
Если вы осознаете причину своего состояния - вы наполовину справитесь с ним. Если вы справились с негативными эмоциями и не запустили "цепной реакции", но потушили ее - вы увеличили силу своей души, укрепили энергию духа и, что самое интересное, преодолели (отработали) маленький кусочек своей кармы. Очень скоро вы увидите, насколько вы стали сильнее по сравнению с теми, кто этого не делает!
Очень сложно изменить жизнь, если за вами тянутся неотработанные события прошлого, и если вы не умеете формировать нужные вам события!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16932 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS