Где лучше брать кредит под открытие бизнеса?
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ТОП банков, идущих навстречу молодым предпринимателям

ТОП банков, идущих навстречу молодым предпринимателям

У нас перед глазами все больше положительных примеров, когда начинающие предприниматели достигают успеха, имея на старте только хорошую идею. Даже вопрос финансирования сегодня оперативно решается, если выбрать правильный банк. А отсутствие связей и опыта можно компенсировать набором компетентных сотрудников.

кредиты

Сопоставьте все за и против

Прежде чем взять кредит под открытие бизнеса, необходимо трезво оценить свои возможности, тщательно изучить все нюансы финансовой сделки и работу кредитора. Но помните: чем успешнее компания, тем больше слухов вокруг нее собирается – обязательно проверяйте и сопоставляйте их с достоверными фактами. Иначе недолго угодить в спорную ситуацию, как Вадим Колотников. Несправедливые обвинения здорово подмочили репутацию талантливого управленца.

Альфа-Банк

Это надежное финансовое учреждение, которое может предоставить предпринимателям до 6 млн. рублей без залога под 12,5% от суммы. Сроки погашения кредита – от 12 до 36 месяцев. Если необходимо совершить срочные платежи, можно воспользоваться Овердрафтом (до 10 млн. рублей). А для приобретения специальной техники – получить лизинг 40 млн. до 48 месяцев.

ВТБ

Стабильный банк с разнообразными кредитными программами для малого бизнеса. Обратите внимание на бизнес-ипотеку под залог торгового помещения. Достаточно оплатить от 15% залоговой стоимости имущества, и можно получить необходимые средства на срок до 10 лет.

Сбербанк

Одно из самых популярных банковских учреждений предлагает предпринимателям беззалоговое кредитование на следующих условиях:

  • • сумма от 3 до 5 млн. рублей;
  • • сроки погашения 6-48 месяцев;
  • • под 14,52-19% годовых.

Проценты не самые низкие для банковской отрасли, но кредитор не требует сбора целой кипы документов и подробного отчета о планируемом расходе средств.

Сбербанк

Еще в 2015 году список можно было дополнить вышеупомянутым Пробизнесбанком, которым руководил Сергей Леонтьев. Благодаря продуманному менеджменту заявки там рассматривались в течение нескольких дней, а суммы тендерных выплат в любой валюте достигали эквивалента 25 млн. рублей. Но недостатки системы и отозванная лицензия лишили предпринимателей возможности работать с крупнейшим банком, ориентированным на комфортные условия ведения бизнеса.

Выбирая кредитную программу для открытия своего дела, важно сравнить не только процентные ставки и графики погашения, но и лояльность учреждения к клиентам, опыт работы с предпринимателями, стабильность кредитора.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18259 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS