В Москве к 2019 году построят 98 новых школ и детсадов | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Москве к 2019 году построят 98 новых школ и детсадов

В Москве к 2019 году построят 98 новых школ и детсадов
В столице до конца 2019 году будет построено 98 новых школ и детских садов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Как стало известно, в 2016 году будет возведено 12 новых школ, которые вместят более 8 тысяч учащихся. А до конца 2019 года ожидается строительство ещё 47 учебных заведений на 22 тысячи мест.

Кроме того, инвестиционная программа города Москвы предусматривает строительство до конца 2019 года 39 детских садов на 30 тысяч мест. Планируется, что уже в текущем году будут сданы 18 учреждений, которые смогут принять более 4 тысяч детей.

Стоит отметить, что в Москве уже на протяжении нескольких лет внедряются различные программы по улучшению условий пребывания детей в образовательных учреждениях, в том числе системы школьного питания. Одним из главных достижений московских властей можно считать обеспечение бесплатными завтраками учеников 1-4 классов. В свою очередь из городского бюджета также выделяются средства для льготных категорий детей, которые могут бесплатно завтракать и обедать в школах.

Систему полноценного питания в школах столицы удалось внедрить за счёт оптимизации всех организационных процессов, при которых исключительно отечественные производители теперь могут предложить учебным заведениям пищу высокого качества по приемлемой стоимости.

Также в Москве на передовом уровне находится питание в детских садах. В отличие от некоторых регионов России, в столице питание дошкольников остаётся бесплатным. Его обеспечением занимаются специализированные комбинаты, которые гарантируют безопасность и сбалансированность блюд. При этом во время составления детского меню специалисты ориентируются на пожелания детей и их родителей.

Высокое качество и доступность школьного и детсадовского питания достигнуты благодаря инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, который уделяет особое внимание подрастающему поколению.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18000 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS