ВАШ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС: НОВЫЙ ФОРМАТ И БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ВАШ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС: НОВЫЙ ФОРМАТ И БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

ВАШ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС: НОВЫЙ ФОРМАТ И БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Страховая медицинская организация ОАО «РОСНО-МС» информирует москвичей о возобновлении выдачи с 1 мая электронных полисов ОМС в форме пластиковой карты.
У электронного полиса есть ряд очевидных преимуществ: компактность и удобство в использовании, встроенный чип, содержащий информацию о застрахованном, фотография и подпись владельца. Такие новшества упрощают процедуру идентификации и исключают использование полиса посторонними лицами.
В первую очередь, электронные полисы можно оформить новорожденным, гражданам, сменившим фамилию, получившим новый паспорт, а также тем, кто потерял свой полис или чей бумажный полис порвался, стал ветхим и непригодным для дальнейшего использования.
Кроме того, если застрахованный принял решение сменить страховую компанию, он может подать заявление до 1 ноября текущего года и получить электронный полис ОМС в выбранной им страховой медицинской организации, работающей в сфере ОМС.
Процедура оформления полиса ОМС занимает не более 10 минут (среднее время оформления документов). Обратившись в любой из офисов страховой компании, можно не только оформить полис, но и получить квалифицированную консультацию  специалистов по всем вопросам обязательного медицинского страхования.
Узнать перечень документов для оформления полиса, адреса и графики работы пунктов выдачи полисов ОМС вы можете на сайте вашей страховой компании или по телефону круглосуточной горячей линии.
ОАО «РОСНО-МС» напоминает, что полис ОМС гарантирует получение бесплатной медицинской помощи на всей территории РФ. Объем медицинских услуг, предусмотренных программой государственных гарантий, позволяет обеспечить застрахованных всей необходимой, бесплатной, доступной и качественной медицинской помощью. А при получении некачественной медицинской помощи или отказе в ее предоставлении, вы вправе рассчитывать на защиту интересов в своей страховой компании.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17972 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS