Шапша рассказал, сколько грузовиков выпустят на бывшем заводе Volvo | Новости MOS.NEWS
Вт, 09 июня €85.28 $73.26
zen-yandex

Авто

назад

Шапша рассказал, сколько грузовиков выпустят на бывшем заводе Volvo

Шапша рассказал, сколько грузовиков выпустят на бывшем заводе Volvo
МОСКВА, 9 июня — РИА Новости.

Автопредприятие "АМО", которое работает на бывшей площадке Volvo в Калужской области, планирует выпустить к концу 2026 года 1,5 тысячи крупнотоннажных грузовиков. При этом у завода есть более амбициозная цель — довести производство до 15 тысяч машин, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в интервью РИА Новости.

"По итогам года предприятие выпустит порядка 1,5 тысячи грузовиков", — сказал Шапша, отвечая на вопрос об объеме производства.

Он отметил, что перед предприятием стоит задача при поддержке технологического партнера вывести мощности на новый уровень.

"Напомню, когда это был завод предыдущего собственника, его проектная мощность составляла 15 тысяч. Такие задачи стоят и перед новым собственником", — добавил губернатор.

Завод "АМО" работает в Калужской области с 2023 года. Его новым владельцем является холдинг "Промышленные инвестиции". Предприятие выпускает крупнотоннажные грузовики.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Подростки хотят подрабатывать в летнее время, заявили в Госдуме
Общество
Шапша рассказал, сколько грузовиков выпустят на бывшем заводе Volvo
Авто
Ледники на Эльбрусе за 50 лет отступили почти на 300 метров
Общество
9 июня 2026 43
НАЛЬЧИК, 9 июня — РИА Новости.
Нутрициолог назвала самые вредные для здоровья продукты
Общество
В России снизилась заболеваемость по 13 болезням
Общество
9 июня 2026 53
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS