Клиенты МГТС сохранили 1000 гектаров ценных лесов России и спасли 300 деревьев | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Добрые дела

назад

Клиенты МГТС сохранили 1000 гектаров ценных лесов России и спасли 300 деревьев

Клиенты МГТС сохранили 1000 гектаров ценных лесов России и спасли 300 деревьев
ПАО «Московская городская телефонная сеть» и Всемирный фонд дикой природы (WWF) в преддверии Года экологии провели совместную программу по сохранению лесных ресурсов России. По ее итогам было спасено от вырубки 300 деревьев и взяты под охрану 1000 гектаров леса высокой природоохранной ценности.
Целью программы, объявленной в декабре 2015 года, было призвать москвичей снизить количество потребляемой бумаги, перейдя на электронные счета за услуги связи, и предоставить им возможность принять участие в восстановлении лесов через личные пожертвования в WWF России.

За год число клиентов МГТС, перешедших на электронные счета, удвоилось, что позволило компании сократить расходы на производство бумажных счетов на 6,5% и спасти тем самым от вырубки 300 деревьев, что сопоставимо с небольшим городским бульваром или сквером.
На сохранение лесов свои личные средства пожертвовали около 1000 клиентов, а на каждый рубль, внесенный абонентом, МГТС со своей стороны внесла еще семь рублей. Благодаря совместным средствам под охраной находятся около 3 000 000 деревьев в особо ценных лесах Архангельской области.

«Мы осознанно стремимся к привлечению все большего числа пользователей нашими услугами к цифровым каналам коммуникаций, преследуя три задачи: создание максимально комфортных условий для решения вопросов по связи, экономия средств компании и сохранение экосистемы страны за счет снижения объемов расходных материалов. Мы рады, что наши клиенты поддержали нашу инициативу и не остались равнодушными к сохранению природных ресурсов России», — комментирует Татьяна Мартьянова, руководитель управления по связям с общественностью МГТС.

«За последние 40 лет потребление бумаги в мире выросло на 400%. Каждый год для производства изделий из бумаги на планете вырубается 1 000 000 000 деревьев, — отмечает Дмитрий Буренко, директор по развитию WWF России. — Мы надеемся, что наш совместный с МГТС проект продолжится. Уже на январь запланирована акция в новом цифровом формате, которая расскажет о ценности природных ресурсов и даст возможность принять участие в восстановлении лесов на благо живущих и будущих поколений».
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В районе Вербового в Запорожской области уничтожили группу националистов
Общество
29 апреля 2024 12
Новость: Военные из 42-й гвардейской дивизии России атаковали украинскую группу пехоты в районе поселка Вербовое в Запор...
Авиация сорвала ротацию ВСУ в зоне ответственности группировки войск "Юг"
Общество
29 апреля 2024 22
Российские истребители Су-25 сорвали ротацию вооруженных сил Украины в районе ответственности группировки войск "Юг...
Один из символов Сахалина сменил собственника
Общество
29 апреля 2024 22
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 апреля – По информации, предоставленной главой министерства туризма Сахалинской области Артемом Лазар...
Раскрыта тайна затонувшего корабля с немецкими наемниками
Общество
29 апреля 2024 30
В 1970-е годы дайверы-любители обнаружили затонувший датский боевой корабль "Грибсхунден", который погиб после...
Эксперт спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США
Общество
29 апреля 2024 34
Максим Худалов, главный стратег компании "Вектор Икс", поделился мнением с РИА Новости о том, что ускорение ин...
СМИ: банки Запада в России в 2023 году заплатили более 800 миллионов евро
Общество
29 апреля 2024 25
В 2023 году крупнейшие европейские банки, продолжающие свою деятельность в России, увеличили свои налоговые платежи до б...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS