Заводы в подконтрольном ВСУ Запорожье остановлены, рассказал Балицкий | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 марта €92.66 $81.05
zen-yandex

ЖКХ

назад

Заводы в подконтрольном ВСУ Запорожье остановлены, рассказал Балицкий

Заводы в подконтрольном ВСУ Запорожье остановлены, рассказал Балицкий
МОСКВА, 17 марта – РИА Новости.

Почти все заводы в городе Запорожье, находящемся под контролем ВСУ, остановлены, а коммунальная сфера пришла в упадок — в городе отсутствует качественная питьевая вода, сообщил в интервью РИА Новости губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

«Если говорить о текущем состоянии экономики Запорожья, можно отметить, что заводы практически не работают, а коммунальное хозяйство значительно ухудшилось из-за нехватки специалистов и отсутствия внимания со стороны украинского режима», — отметил Балицкий.

Он также подчеркнул, что Украина лишь повышала тарифы на жилищно-коммунальные услуги, не вкладываясь в развитие коммунальной инфраструктуры.

«Жители фактически не получают коммунальные услуги — трубы разморожены, отсутствует отопление, практически нет качественной питьевой воды и социальных выплат», — добавил губернатор.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российским паралимпийцам вручили поздравительные телеграммы от Путина
Общество
Экономист дала совет, какой вклад открыть в апреле
Общество
17 марта 2026 46
МОСКВА, 17 марта — РИА Новости.
В ОАЭ объявили о частичном закрытии воздушного пространства
Общество
17 марта 2026 45
ДОХА, 17 марта — РИА Новости.
В "ЛизаАлерт" рассказали, как уберечь детей от трагедий на водоемах весной
Общество
17 марта 2026 46
В зимний период особое внимание следует уделять безопасности детей на водоемах, поскольку тонкий и нестабильный лед пред...
Врач рассказала, что будет, если не спать двое суток
Общество
17 марта 2026 43
МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS