Алексей Павлов: пять главных преимуществ онлайн-коучинга | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Алексей Павлов: пять главных преимуществ онлайн-коучинга

Алексей Павлов: пять главных преимуществ онлайн-коучинга
Сегодня мы живем в мире, где каждый может выйти в сеть и получить доступ не только к информации, но и людям или организациям, находящимся в любой точке Земли. Интернет трансформировал нашу реальность.
Он изменил то, как мы живем и общаемся, и создал мир новых возможностей. Присутствие в Интернете стало обязательным для компаний, которые вынуждены интегрировать свой бизнес в онлайн-экономику, чтобы выдержать конкуренцию и развиваться. Появление коучинга в режиме онлайн – такая же необходимость нового мира.

Коучинг онлайн позволяет связаться с вашим личным тренером из любой точки мира. И это потрясающе, когда технологии позволяют вам получить доступ ко всем необходимым ресурсам, не покидая домашнего комфорта или, наоборот, путешествуя по всему миру. Однако онлайн-коучинг для многих по-прежнему является относительно новой концепцией и вызывает определённое недоверие, даже несмотря на трудности в поиске нужного специалиста в своём городе.

Тем не менее востребованность онлайн-коучинга растёт и, по прогнозам, может превысить популярность традиционной личной встречи с тренером уже в ближайшие год-два. Какие же преимущества имеет коучинг онлайн.

Во-первых, это удобно. Само собой разумеется, что одним из самых больших преимуществ онлайн-коучинга является удобство. Вам не нужно тратить время на поездку в офис и обратно, вам просто нужен компьютер, планшет или смартфон и доступ в Интернет. Вы можете связаться с тренером и получить необходимую поддержку, находясь дома, в офисе или даже автомобиле. Более того, вы можете путешествовать по миру с личными или деловыми целями и договариваться с тренером об онлайн-сессиях в любое удобное для вас время.

Во-вторых, доступ по всему миру. Большинство до сих пор не задумывается о получении профессиональной помощи за пределами своего родного города. Но с возможностями онлайн-коучинга вы можете найти нужного специалиста в любой точке не только страны, но и мира. Это даёт почти неограниченные возможности поиска именно вашего тренера. В некоторых ситуациях, например, если вы собираетесь вести дела или переезжать на постоянное жительство в другую страну, культура которой разительно отличается, возможность получить квалифицированные советы и помощь коуча именно из этого государства просто неоценима и поможет избежать массы ошибок и недоразумений. И только такой тренер наиболее эффективно поможет вам построить карьеру за рубежом.

В-третьих, возможность общаться «лицом к лицу».
Когда мы слышим «лицом к лицу», мы представляем встречу в офисе, однако онлайн-коучинг также возможен в этом режиме. Большинство из нас сейчас привыкли разговаривать с друзьями и близкими через Skype или FaceTime, так почему не общаться так же и с тренером? Видя вас на экране, коуч считывает язык вашего тела и выражение лица, а вы, в свою очередь, можете наблюдать за его реакцией на вашу речь. Да, это требует более пристального внимания, однако повышение концентрации во время сессии – это преимущество, а не недостаток.

В-четвертых, анонимность. Одна из причин, по которой люди не обращаются за помощью, заключается в нежелании многих, особенно это касается крупных начальников, показывать, что они нуждаются в советах со стороны, что им нужен тренер, чтобы выстраивать свою карьеру или принимать решения. В странах Европы и США такого стереотипа давно не существует, однако у нас, особенно в небольших городах, где все друг друга знают, он до сих пор остаётся. Коучинг онлайн позволяет сохранить вашу встречу в тайне: о ней знаете только вы и ваш тренер.

В-пятых, гибкость планирования. Сегодня многие живут в условиях дефицита времени. Его не хватает даже на себя или близких, как же при таком графике найти перерыв для обращения к профессионалу? Онлайн-коучинг позволяет тратить на сеансы гораздо меньше времени, и это не только отсутствие дороги туда и обратно. Исследования показывают, что при общении в режиме онлайн собеседники меньше отвлекаются и не тратят драгоценные минуты на посторонние разговоры. Сессия проходит интенсивнее и насыщеннее, а значит и длится меньше. К тому же, если ваше свободное время выпадает только на нерабочие часы, вы можете подобрать для себя тренера, живущего в другом часовом поясе.

Таким образом, онлайн-коучинг обладает серьёзными преимуществами и открывает перед вами новые возможности. Вы можете добиться профессионального роста или наладить свою личную жизнь в удобном для вас графике и с помощью высокопрофессионального специалиста в нужной вам области.

Павлов Алексей, коуч, психолог


_______________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Пекине прошла встреча Блинкена и Ван И
Общество
26 апреля 2024 19
В пятницу в Пекине состоялась встреча министра иностранных дел Китая Ван И с госсекретарем США Энтони Блинкеном, как соо...
Глава МИД Венесуэлы заявил, что страна чувствует себя частью БРИКС
Общество
26 апреля 2024 35
Венесуэла активно участвует в диалоге и сотрудничестве с другими странами, особенно в рамках БРИКС.
В Белоруссии утвердили обновленную концепцию нацбезопасности
Общество
26 апреля 2024 34
В Белоруссии было принято важное решение на Всебелорусском народном собрании (ВНС) - утвердить обновленную конце...
В московских СИЗО запустили курс лекций о работе с ВИЧ-инфицированными
Общество
В Приморье адвоката обвинили в убийстве сторожа из мести за гибель женщины
Происшествия
26 апреля 2024 33
Владивосток, 26 апреля - по данным регионального Следственного управления Следственного комитета России, в Приморье адво...
Минск расценит ЯО в соседних странах как угрозу, говорится в доктрине
Общество
26 апреля 2024 31
Военная доктрина Белоруссии подчеркивает, что размещение ядерного и биологического оружия на территории соседних стран, ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS