Соучредитель креативной индустрии «Штаб» Ярослав Муравьев о роли креативной составляющей | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Соучредитель креативной индустрии «Штаб» Ярослав Муравьев о роли креативной составляющей

Соучредитель креативной индустрии «Штаб» Ярослав Муравьев о роли креативной составляющей
Героем популярной рубрики известного интернет-ресурса Enter стал бизнесмен и соучредитель креативной индустрии «Штаб» Ярослав Муравьев. В рамках беседы он поведал, что Казани и Республике Татарстан необходимо стремиться к тому, чтобы стать креативной средой.

Также соучредитель креативной индустрии «Штаб» Ярослав Муравьев рассказал об истории создания резиденции и сообщил, что его команда трудится над расширением аудитории проекта «Штаб».

Решение по созданию резиденции, которая объединила бы в себе резиденции и офисы известных в своих сферах компаний и место, куда могли бы все заинтересованные люди, было принято три года назад по итогам изучения состояния креативной среды в Казани и Татарстане. Как сообщил Ярослав Муравьев, «были подобраны несколько партнеров, друзей, которые бы хотели находиться в таком пространстве, ведь понятно, что если компания связана с пиаром, маркетингом и организацией каких-то событий, то она ежегодно тратит большое количество денег на аренду помещений».

Собеседник портала отметил, что ныне «Штаб» является одним из лучших региональных проектов, связанных с развитием креативных индустрий. Однако почивать на лаврах никто не собирается, поэтому в наступившем году будет вестись работа над расширением аудитории с прицелом на индустрию моды. «Поэтому мы сейчас очень активно анализируем и готовим предложения именно для этой аудитории, чтобы собрать в одном месте представителей этих индустрий и создать для них такие же комфортные условия, как на данный момент в «Штабе» для всех, кто здесь находится» — рассказал бизнесмен.

Ярослав Муравьев выразил мнение, что при всей инвестиционной привлекательности Казани, в городе есть смысл вести работу над усилением креативной составляющей. В этом городе и Республике Татарстан есть широкое поле для деятельности в сфере «ивентов». Как говорится, «непаханое поле».
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 74
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 76
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 86
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 85
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 117
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS