В БМКК «PRADAR» в САО официально представили благотворительный фонд «Ваня» | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В БМКК «PRADAR» в САО официально представили благотворительный фонд «Ваня»

В БМКК «PRADAR» в САО официально представили благотворительный фонд «Ваня»
На пресс-конференции, которая прошла 5 октября в здании клуба на Беговой улице дом 22 строение 17, представителям СМИ рассказали об открытии первого в России благотворительного фонда, специализирующийся на помощи конникам.
В Большом Международном конном клубе «PRADAR», который расположен в районе Беговой в САО, журналистам официально презентовали Благотворительный фонд «Ваня».
На пресс-конференции, которая прошла 5 октября в здании клуба на Беговой улице дом 22 строение 17, представителям СМИ рассказали об открытии первого в России благотворительного фонда, специализирующийся на помощи конникам.
Организаторы встречи - учредители и члены попечительского совета особо подчеркнули, что главной целью Фонда является помощь российским конникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
По словам президента БМКК «PRADAR», исполнительного директора фонда «Ваня» Виты Козловой, проект был безоговорочно и единодушно поддержан большим количеством российских и зарубежных конников. «Мы еще никогда не видели такого единения эмоций, усилий, сердец на какой-либо другой платформе, и мы верим, что у нашего Фонда великолепные перспективы. Прежде всего, это будет площадка вне политики и вне конкуренции. Это площадка для помощи нашим коллегам и нашим друзьям», - отметила Вита Козлова.
Отметим, что необходимость создания Фонда «Ваня» возникла после того, как более полутора лет за жизнь прекрасного молодого всадника Ивана Анточика боролось множество людей со всего мира. «Память о Ванечке сегодня дает нам силы защищать жизнь и здоровье конников, - которым требуется помощь», - сказала президент БМКК «PRADAR».
Напомним, что в июне текущего года был учрежден благотворительный фонд «ВАНЯ» созданный ради того, чтобы каждый из членов большой конноспортивной семьи был уверен, что в любой сложной ситуации ему есть куда обратиться за поддержкой.
Как отметил мастер спорта международного класса, тренер Валерий Тишков, участвовавший на пресс-конференции, еще на этапе формирования Фонда была оказана поддержка ряду деятелей конного спорта. «Так, в начале года инсульт внес свои жестокие коррективы в жизнь замечательного ветеринарного врача Алексея Васильевича Кочергина. Организаторы фонда "Ваня" продали часть лекарств, ранее приобретенных для Ивана Анточика, и направили вырученные деньги на реабилитацию Алексея Васильевича в одном из подмосковных пансионатов», - сказал Тишков.
Фонд со дня своего открытия оказывает ощутимую помощь бывшим конникам. В этой связи, часть средств была передана сестрам Хлудеевым для проведения диагностического контроля в процессе лечения от онкологического заболевания. Оказана помощь известному тренеру к/з им. Кирова Александру Леонидовичу Абраменко, который из-за перенесенного инсульта временно утратил способность самостоятельно передвигаться. «Мы рады сообщить, что Александр Леонидович выписан из больницы домой и потихоньку начал ходить при помощи ходунков. Фонд «Ваня» перечислил средства на его дальнейшую реабилитацию, включая массаж и уход», - добавила Вита Козлова.
В ближайших планах – помощь Олимпийскому Чемпиону Николаю Королькову, столкнувшемуся с необходимостью протезировать тазобедренный сустав или провести альтернативную терапию.
По словам Ольги Соболевой – судьи международной категории, старшего тренера молодежной сборной России по выездке, основной идеей создания Фонда «Ваня» является объединение: объединение всех конников, объединение всех людей вокруг тех наших коллег и друзей, которые попали в беду.
«Конный спорт отличается тем, что помимо спортивных амбиций он преисполнен чувством заботы о лошади. Поэтому конники – люди особенные, - и я вижу это в своих воспитанниках, открытых добрым чувствам, милосердию и стремлению помочь», - подытожила Соболева.
Лейла Джафарли
http://sao.mos.ru/news/news/detail/6908145.html
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Шойгу принял участие в высадке деревьев в Астане
Общество
26 апреля 2024 34
В пятницу в Астане состоялась церемония посадки деревьев, в которой приняли участие министр обороны России Сергей Шойгу,...
На Камчатку вылетел вертолет МЧС для поиска пропавших мужчин
Происшествия
26 апреля 2024 31
Самолет МЧС России был отправлен на поиски двух пропавших мужчин на Камчатке, которые потерялись после того, как отправи...
В Оренбуржье более 11 тысяч абонентов остаются без газа
Происшествия
26 апреля 2024 30
В затопленных районах Оренбургской области более 11 тысяч абонентов остаются без газа, сообщает правительство региона в ...
Эрдоган не отменял визит в США, пишет СМИ
Общество
26 апреля 2024 41
Источник и фото - ria.ru.
В Токмаке при обстреле разрушены четыре квартиры в жилом доме
Происшествия
26 апреля 2024 44
Четыре квартиры в многоквартирном 11-этажном жилом доме в Токмаке были полностью разрушены в результате обстрела, сообщи...
В Великом Новгороде в загоревшейся многоэтажке спасли 16 человек
Происшествия
26 апреля 2024 42
В ночное время произошел пожар в многоэтажном здании Великого Новгорода, в результате которого спасены 16 человек, а 37 ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS