Российский национальный оркестр даст два концерта в память о жертвах трагедий | Новости MOS.NEWS
Чт, 22 октября €91.14 $81.13
zen-yandex

Кино и Культура

назад

Российский национальный оркестр даст два концерта в память о жертвах трагедий

Российский национальный оркестр даст два концерта в память о жертвах трагедий
22 апреля в Большом зале Московской консерватории состоится концерт, посвященный памяти жертв геноцида армян.
27 апреля Российский национальный оркестр выступит в память о погибших при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
22 апреля в Большом зале Московской консерватории в исполнении Российского национального оркестра под управлением главного дирижера, народного артиста России Михаила Плетнева прозвучат Симфония № 3 Арама Хачатуряна и Centuria S – Quark – российская премьера новой симфонии Стаса Намина.

По-русски название симфонии следует трактовать как «Предсказание...» – именно слово Centuria применял Нострадамус для своих катренов, – и заключается это предсказание в глобальном апокалиптическом разрушении и зарождении новой хрупкой жизни. Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры Республики Армения, Российской и Ново-Нахичеванской епархии Святой Армянской Апостольской православной Церкви.

27 апреля в рамках ежегодной серии благотворительных концертов «Солисты РНО – детям и юношеству», оркестр даст традиционный концерт памяти погибших во время трагедии на Чернобыльской АЭС.

Более 30 лет прошло со дня одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества, последствия которой люди переживают по сей день. На протяжении многих лет Российский национальный оркестр выступает с концертом для членов семей погибших в результате Чернобыльской аварии.

27 апреля в 17:00 во Врубелевском зале Государственной Третьяковской галереи в исполнении Камерного оркестра и солистов РНО прозвучит музыка Баха, Моцарта, Грига, Вивальди, Бенды, Пьяццолы и Манчини.


следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В ГД призвали учитывать интересы студентов при повторном поступлении в вуз
Общество
Диас пропустит до шести недель из-за травмы, полученной в матче ЛЧ
Спорт
В Приднестровье призвали жителей выйти на митинг против давления Молдавии
Общество
Уиткофф в шпаргалке обозначил Зеленского всего одной буквой
Санкт-Петербург
22 октября 2026 56
МОСКВА, 22 окт — РИА Новости.
Конфликт на Украине можно решить только дипломатией, считает Рубио
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS