MOS NEWS - онлайн издание
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex
На протестах в Тбилиси задержали экс-госминистра
Общество
29 апреля 2024 43
Бывший государственный министр Грузии по интеграции в европейские и евроатлантические структуры, Алексий Петриашвили, был задержан правоохранительными органами в Тбилиси на акции против законопроекта об иностранных агентах, сообщили в МВД.
На 10 лет вперед: Зеленский сделал заявление о переговорах с США
Общество
29 апреля 2024 33
США и Украина в настоящее время находятся в процессе переговоров о военной и финансовой поддержке Киева на ближайшие 10 лет, как сообщил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.
Подполье сообщило об ударе в районе железнодорожного узла под Харьковом
Общество
29 апреля 2024 42
Вооруженные силы России нанесли удар по поселку Боровая в Харьковской области.
Адама Кадырова назначили куратором Российского университета спецназа
Общество
29 апреля 2024 32
Шестнадцатилетний сын главы Чечни Рамзана Кадырова, Адам Кадыров, был назначен куратором Российского университета спецназа (РУС) имени Владимира Путина.
В центре Москвы изменится схема движения из-за проведения полумарафона
Общество
29 апреля 2024 41
Из-за проведения Московского полумарафона утром в понедельник в центре Москвы изменится схема движения.
Барабанщик "Коррозии металла" впал в кому, сообщил лидер группы
Общество
29 апреля 2024 58
Москва, 29 апреля – Сергей Троицкий ("Паук"), лидер группы "Коррозия металла", сообщил, что барабанщик Марк Бейгун находится в коме.
Источник: женщину, спрыгнувшую с моста в Петербурге, передали медикам
Происшествия
28 апреля 2024 65
В Санкт-Петербурге, 28 апреля, девушку, которая гуляла обнаженной в районе Яхтенного моста и затем прыгнула с него в воду, задержали правоохранительные органы по ее выходу на берег.
Оппозиция раскритиковала Макрона за слова об использовании ядерного оружия
Общество
28 апреля 2024 40
Французский президент Эммануэль Макрон вызвал бурю негодования в оппозиционных кругах своими высказываниями о возможном применении ядерного оружия для защиты Евросоюза.
В Тбилиси медики оказывают помощь пострадавшим митингующим
Общество
28 апреля 2024 51
Во время акции против закона об иноагентах в Тбилиси бригады скорой помощи помогают пострадавшим от перцового спрея, примененного спецназом для вытеснения митингующих.
Алиев заявил Блинкену о начале демаркации границ с Арменией
Общество
28 апреля 2024 40
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил госсекретарю США Энтони Блинкену о начале процесса демаркации границы между Азербайджаном и Арменией во время телефонного разговора, как сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.
Turkish Airlines возобновит рейсы в Афганистан
Общество
28 апреля 2024 41
Известно, что авиакомпания Turkish Airlines возобновит авиасообщение между Стамбулом и Кабулом с 21 мая.
За правду о властях Молдавии объявляют сепаратистом, заявили в Гагаузии
Общество
28 апреля 2024 57
Депутат Народного собрания Гагаузии Григорий Дюльгер отметил, что в Молдавии тех, кто высказывает правду о недостатках нынешней власти и ее действиях против народа, сразу ставят под подозрение как сепаратистов или "иноагентов".
В Кремле открылся фестиваль "Дорога на Ялту"
Общество
28 апреля 2024 84
В этом году мы проводим уже шестой фестиваль "Дорога на Ялту", который стал настоящим культурным событием не только для России, но и для музыкального мира в целом.
В Оклахоме минимум три человека погибли в результате серии торнадо
Общество
28 апреля 2024 53
В результате серии торнадо в американском штате Оклахома погибли не менее трех человек, включая ребенка, как сообщает телеканал CNN со ссылкой на местный департамент по чрезвычайным ситуациям.
На акции протеста в Тбилиси появился спецназ
Общество
28 апреля 2024 42
В Тбилиси, 28 апреля - по информации РИА Новости, спецназ и дополнительные отряды правоохранителей были развернуты возле здания парламента, где проходила акция протеста против закона об иностранных агентах.
В Польше назвали зенитный зонтик над Украиной дырявым
Общество
28 апреля 2024 51
Бывший заместитель министра обороны Польши Вальдемар Скшипчак выразил мнение о том, что "зенитный зонтик над Украиной" становится все более уязвимым.
Белорусским охотникам предложат пройти обучение по специальности "снайпер"
Общество
28 апреля 2024 58
Игорь Шуневич, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов, объявил о возможности для членов объединения пройти обучение по военно-учетной специальности "снайпер" совместно с министерством обороны республики.
МИД Украины установил личности убитых в Германии мужчин
Общество
28 апреля 2024 73
В субботу вечером в городе Мурнау, Германия, были найдены два гражданина Украины с колото-резанными ранами.
Байден и Нетаньяху обсудили ситуацию с заложниками в Газе
Общество
28 апреля 2024 108
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, где обсудили ситуацию с заложниками в секторе Газа, а также увеличение гуманитарной помощи и возможное наступление армии Израиля в городе Рафахе...
"Что за абсурд?" Сырского унизили после слов о ситуации на фронте
Общество
28 апреля 2024 74
Летом прошлого года главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский гордился тем, что "взял под огневой контроль" Артемовск, однако сейчас он выражает обеспокоенность катастрофическим положением украинских военных, как отметил б...
В Сумах прогремели взрывы
Общество
28 апреля 2024 79
В городе Сумы на Украине произошли взрывы, как сообщает украинский телеканал "Общественное", по информации от 28 апреля, передает РИА Новости.
В РПЦ объяснили выделение США 61 миллиарда долларов для войны с Россией
Общество
28 апреля 2024 96
Протоиерей Андрей Новиков, член Cинодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, высказал мнение о выделении США 61 миллиарда долларов на помощь Украине в контексте военного конфликта с Россией.
Украинские СМИ сообщили о взрыве в Киеве
Общество
28 апреля 2024 62
В Киеве прогремел взрыв, сообщает украинское издание "Страна.ua".
Депутата из Гагаузии удерживали почти час в аэропорту по прибытии из Турции
Общество
28 апреля 2024 67
Издание РИА Новости сообщает, что депутата Парламента Гагаузии Григория Дюльгера задерживали почти час в аэропорту Кишинева по прибытии из Турции в Молдавию.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов
Общество
28 апреля 2024 98
Белорусский государственный телеканал ОНТ сообщил о раскрытии факта вербовки группы белорусских студентов украинскими спецслужбами с целью "взорвать Беларусь".
Старовойт рассказал об уничтожении дронов над Курской областью
Общество
28 апреля 2024 62
Москва, 28 апреля - по информации РИА Новости, украинские беспилотные летательные аппараты были нейтрализованы с помощью средств радиоэлектронной борьбы над территорией Курскои области, в частности в районах села Волфино, хутора Заря и поселка Теткин...
Грузовой корабль Dragon отстыковался от МКС
Общество
28 апреля 2024 101
Корабль Dragon компании SpaceX успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) в Москве 28 апреля.
В Эстонии предложили закрывать ночью еще один КПП с Россией
Общество
28 апреля 2024 77
Власти предложили закрывать погранпункт "Койдула" между Эстонией и Россией по ночам после решения о закрытии КПП "Нарва-1", сообщил министр финансов Эстонии Март Вырклаэв.
В Польше людей будут эвакуировать из-за обнаружения бомбы возле АЗС
Общество
28 апреля 2024 86
В Варшаве, 28 апреля, около двух тысяч человек будут эвакуированы из Поморского воеводства Польши из-за обнаружения бомбы времен Второй мировой войны рядом с автозаправочной станцией, сообщает радиостанция RMF FM.
Подъем уровня воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское остановился
Общество
28 апреля 2024 101
Новость от РИА Новости сообщает, что уровень воды в реке Ишим в селе Абатское Тюменской области остается стабильным на отметке 1213 см к 20:00 по московскому времени, по информации властей.Источник и фото - ria.ru.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS