Мнение: на Западе не видят границ между политическим и военным давлением | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Новости Мира

назад

Мнение: на Западе не видят границ между политическим и военным давлением

Мнение: на Западе не видят границ между политическим и военным давлением
США и Финляндия проведут маневры одновременно с учениями "Запад-2017". Военный эксперт Борис Подопригора в эфире радио Sputnik выразил мнение, что Запад тем самым хочет продемонстрировать некую скоординированную позицию в отношении России.
США и Финляндия проведут совместные военные учения на Балтике в сентябре, сообщил журналистам представитель Совета национальной безопасности при президенте США. По его словам, маневры пройдут вблизи шведского побережья одновременно с российско-белорусскими учениями "Запад-2017".

Традиционные российско-белорусские учения "Запад-2017" планируется провести 14-20 сентября. В НАТО заявляли, что намерены "внимательно следить" за ними. Ряд стран альянса, в том числе Польша и Литва, выражали обеспокоенность в связи с учениями, однако генсек организации Йенс Столтенберг сообщал, что НАТО не видит в них угрозы.

В Минобороны Белоруссии подчеркивали, что на учения "Запад-2017" приглашены наблюдатели из семи стран и ряда международных организаций, в том числе ООН, ОБСЕ, НАТО, ОДКБ, СНГ, МККК.

В Минобороны России подчеркивали, что учения "Запад-2017" – не акт агрессии, как их трактуют некоторые страны, а плановые маневры, проходящие абсолютно открыто.

В эфире радио Sputnik военный эксперт Борис Подопригора высказал мнение, что Запад продолжает демонстрировать, что занимает в отношении России некую скоординированную позицию.

"Существует европейское, так называемое цивилизованное представление: мол, то, что делает Россия, не соответствует цивилизованным устремлениям. Что бы мы ни делали, какие бы учения ни проводили, этот взгляд будет присутствовать. А уж сегодняшняя ситуация – более чем нервная. Думаю, что вслед за учениями придут еще какие-нибудь факторы.

Поэтому ничего удивительного здесь я не вижу. Это, к сожалению, данность сегодняшнего времени. К тому же на Западе, в Европе не видят границ между политическим и военным давлением. То, что относится к вооруженным силам, контингентам, продвижению НАТО и так далее – это не воспринимается как нечто существенное. Для Запада важнее осознание, что они занимают скоординированную позицию по России, которую воспринимают как врага", – сказал Борис Подопригора.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрыве в Ивано-Франковской области
Общество
26 апреля 2024 140
В Ивано-Франковской области Украины прогремел взрыв, как сообщает украинский "24 телеканал".
В Армении военнослужащие-контрактники присоединились к акции протеста
Общество
26 апреля 2024 129
Участники протестной акции в армянском селе Киранц Тавушской области требуют прекратить процесс делимитации границы с Аз...
Депутата Вишневского* подозревают в участии в нежелательной организации
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 142
Согласно сообщению источника из правоохранительных органов, депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Виш...
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Общество
26 апреля 2024 141
Варшава, 26 апреля - РИА Новости.
В Харьковской области прогремел взрыв
Общество
26 апреля 2024 177
В Харьковской области Украины произошел взрыв, о чем сообщило местное издание "Страна".

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS