Политолог: происходящее на выборах во Франции - это очень серьезный вызов | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Новости Мира

назад

Политолог: происходящее на выборах во Франции - это очень серьезный вызов

Политолог: происходящее на выборах во Франции - это очень серьезный вызов
Прошедшая во второй тур президентских выборов во Франции Марин Ле Пен заявила, что хочет мирных отношений с РФ и США. Однако, как отметила в эфире радио Sputnik политолог Кира Сазонова, акцент кандидатов будет направлен на внутриполитические цели.
Прошедшая во второй тур президентских выборов во Франции Марин Ле Пен заявила, что хочет мирных отношений с Россией и Соединенными Штатами. "Я хочу мирные отношения со всеми странами, я хочу их с США, я хочу их с Россией, я хочу их с Великобританией", — заявила Ле Пен в эфире телеканала TF1. Она также отметила, что уважает все государства.

По словам Ле Пен, каждая страна, как и Франция, ожидает со стороны других уважения. Кроме того, Ле Пен раскритиковала то, как президент Франции Франсуа Олланд говорит о России.

Первый тур выборов президента во Франции прошел в минувшее воскресенье. На пост главы государства претендовали 11 кандидатов. Лидер движения "Вперед", экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон набрал 24,01% голосов, лидер партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен — 21,3%. Они вышли во второй тур, который состоится 7 мая.

По мнению политолога, доцента РАНХиГС при Президенте России Киры Сазоновой, во внешней политике Франция будет исходить из того, что она — одна из ключевых опор Европейского союза и член НАТО.

"То есть она изначально не автономна. Она является одним из лидеров ЕС и зависит от большого количества стран, а они – от нее. Поэтому не все так просто. Но, в принципе, несмотря на все, что происходит с 2014 года в отношениях России с Европой, с Францией у нас складывалось достаточно конструктивное взаимодействие.

Да, был неприятный эпизод, связанный с "Мистралями", но в целом, в рамках переговорного процесса Франция всегда себя проявляла достаточно дружественно. Но "блоковые" отношения накладывают на Францию очень сильный отпечаток", – сказала Кира Сазонова в эфире радио Sputnik.

По ее мнению, основной акцент кандидатов на выборах будет сделан именно на внутриполитические задачи и цели. "То, что происходит сегодня во Франции, на мой взгляд – это очень серьезный вызов. Впервые в истории Пятой республики не республиканцы и социалисты борются за пост президента, а центрист, возникший ниоткуда, и правый радикал.

Это очень необычный штрих к этим выборам. Французы ждут перемен, но ждут и боятся одновременно, потому что перемены не всегда означают какие-то позитивные изменения. Поэтому, мне кажется, что основной акцент на выборах кандидатами будет сделан именно на внутриполитические задачи и цели, а не на внешнюю политику", – отметила Кира Сазонова.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Это хаос": Тимошенко выступила с критическим заявлением
Общество
26 апреля 2024 20
В свете недавних событий, связанных с приостановлением консульских услуг для украинцев призывного возраста за границей, ...
Палестинские СМИ сообщили о почти 400 телах в захоронениях в Хан-Юнисе
Общество
26 апреля 2024 34
Город Хан-Юнис на юге сектора Газа стал местом удручающего открытия для палестинских спасателей.
Томские ученые научились извлекать из рыбы микропластик
Общество
26 апреля 2024 34
Биологи Томского государственного университета (ТГУ) разработали и запатентовали новый метод извлечения микропла...
В "русских офшорах" уже зарегистрированы более 400 компаний
Общество
26 апреля 2024 54
В условиях геополитических изменений и санкционных ограничений, введенных против России, количество компаний, зарегистри...
Мир следит за судьбой отношений Китая и США, сообщил Ван И
Общество
26 апреля 2024 31
В ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном, министр иностранных дел Китая Ван И подчеркнул важность сотрудничес...
Роскачество спрогнозировало десятикратное увеличение числа органических вин
Общество
26 апреля 2024 29
В России намечается значительный рост количества наименований органического вина благодаря принятию нового ГОСТа, которы...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS