Военный эксперт: сирийская операция полезна для России по двум причинам | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Новости Мира

назад

Военный эксперт: сирийская операция полезна для России по двум причинам

Военный эксперт: сирийская операция полезна для России по двум причинам
Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии назвал бесценным опыт, полученный ВС РФ в ходе операции в Сирии. Военный эксперт Андрей Головатюк в эфире радио Sputnik отметил, что практика показала: ОПК России поставленные задачи выполняет.
В ходе прямой линии в четверг президент России Владимир Путин ответил на вопрос, что полезного принесла сирийская операция ВС РФ.
"Это огромная польза для нашего оборонно-промышленного комплекса. Применение новейших образцов оружия позволило понять, как оно работает в боевых условиях, и внести необходимые коррективы в качество этих новейших систем вооружения", – сказал Владимир Путин.

Он отметил, что представители предприятий ОПК напрямую выезжали и выезжают на место применения этого оружия и вносят коррективы. "И это не просто это доводка, а серьезная работа происходит", – отметил Путин.

Президент добавил, что опыт, который Вооруженные силы РФ получили в ходе операции в Сирии, является бесценным. "Опыт использования наших Вооруженных сил в боевых условиях, да еще с применением новейшего оружия, является абсолютно бесценным", – сказал Владимир Путин. По его словам, российские Вооруженные силы "приобрели другое качество". "Некоторые подразделения вообще созданы совсем недавно и используются очень эффективно", – отметил президент.

Член президиума Общероссийской организации "Офицеры России", полковник запаса Андрей Головатюк в эфире радио Sputnik высказал мнение, что сирийская операция полезна для России по двум причинам. "В Сирии у России сейчас стратегические интересы – это во-первых. Во-вторых, Сирия стала тем полигоном, на котором в реальных боевых условиях испытываются новые образцы военной техники и вооружения.

И они получили боевой опыт, который невозможно приобрести в полигонных условиях. И, как показывает практика, наш оборонно-промышленный комплекс с поставленными задачами справляется, и мы сейчас находимся на высоком уровне развития военной техники и вооружения, которые способны выполнять все поставленные задачи", – сказал Андрей Головатюк.

Источник: https://ria.ru/radio/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Министр нацбезопасности Израиля попал в ДТП, сообщили СМИ
Общество
26 апреля 2024 18
Израильский министр национальной безопасности Бен-Гвир попал в автомобильное происшествие в городе Рамле и получил незна...
Байден выразил готовность участвовать в дебатах с Трампом
Общество
26 апреля 2024 44
Президент США Джо Байден заявил, что он готов принять участие в дебатах со своим противником, бывшим президентом США Дон...
В Москве началась репетиция Парада Победы
Общество
26 апреля 2024 20
В Москве на Красной площади сегодня проходит репетиция Парада Победы, сообщает корреспондент РИА Новости.
МВД уделит приоритетное внимание защите от терактов на День Победы
Общество
26 апреля 2024 34
Первый заместитель главы Министерства внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой приказал уделить особое вним...
В Оренбуржье затопленными остаются почти девять тысяч домов
Общество
26 апреля 2024 33
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что в Оренбуржье под водой остаются почти 9 тысяч домов и 14,5 тысяч учас...
Муфтий Гайнутдин пожелал Дмитрию Киселеву творческих достижений
Общество
26 апреля 2024 29
В Москве, 26 апреля - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS