В городе Черногорск Республики Хакасия в честь Дня шахтера провели экологическую акцию | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Новости России

назад

В городе Черногорск Республики Хакасия в честь Дня шахтера провели экологическую акцию

В городе Черногорск Республики Хакасия в честь Дня шахтера провели экологическую акцию
В городе Черногорск Республики Хакасия 26 августа прошла экологическая акция «Аллея Шахтерской славы», которая была приурочена к празднованию 70-летия Дня шахтера.
В рамках акции в сквере у памятника основательнице города Вере Баландиной было высажено 70 молодых деревьев, которые уже совсем скоро подрастут и станут украшением шахтерской столицы Хакасии.

В акции приняли участие руководство и сотрудники СУЭК, руководство города, профильных государственных и общественных организаций, независимые экологи и журналисты, а также пришедшие на праздник горожане.

Генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин выразил уверенность в необходимости регулярного проведения подобных мероприятий, так как они «способствуют улучшению внешнего вида и экологического состояния угольной столицы Хакасии».

Алексей Килин, говоря о различных экологических проектах, реализуемых СУЭК в Хакассии рассказал также, что в ходе рекультивации Изыхского разреза по рекомендациям ученых выработанное месторождение превращается в рекреационную зону, с чистым водоемом, в котором сейчас ведется зарыбление. В течение ближайших двух лет на территории предприятий СУЭК появится три таких участка – зоны отдыха, с озеленением и рыбной ловлей.

Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России Сергей Коротков отметил, что Черногорск активно развивается, в том числе благодаря вниманию к экологии. По его словам, такую практику необходимо продолжать, чтобы создать комфортные условия для жизни человека.

Напомним, что в течение 2017 года СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко, совместно с Общественным движением «ЭРАЭКО» в рамках Программы «ЭКО Проекты России», реализуемой при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства природных ресурсов, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), Центра Международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ, ООН – Окружающая среда (ЮНЕП), провели экологические акции по озеленению городов и поселков в регионах присутствия, в т.ч. в Красноярске и Ленинске-Кузнецком.

СУЭК, основателем и основным акционером которой является Андрей Мельниченко – один из лидеров экологической ответственности в России. В ближайшие два года компания СУЭК Андрея Мельниченко инвестирует более 4 миллиардов рублей в экологические проекты.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Это хаос": Тимошенко выступила с критическим заявлением
Общество
26 апреля 2024 30
В свете недавних событий, связанных с приостановлением консульских услуг для украинцев призывного возраста за границей, ...
Палестинские СМИ сообщили о почти 400 телах в захоронениях в Хан-Юнисе
Общество
26 апреля 2024 31
Город Хан-Юнис на юге сектора Газа стал местом удручающего открытия для палестинских спасателей.
Томские ученые научились извлекать из рыбы микропластик
Общество
26 апреля 2024 35
Биологи Томского государственного университета (ТГУ) разработали и запатентовали новый метод извлечения микропла...
В "русских офшорах" уже зарегистрированы более 400 компаний
Общество
26 апреля 2024 53
В условиях геополитических изменений и санкционных ограничений, введенных против России, количество компаний, зарегистри...
Мир следит за судьбой отношений Китая и США, сообщил Ван И
Общество
26 апреля 2024 36
В ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном, министр иностранных дел Китая Ван И подчеркнул важность сотрудничес...
Роскачество спрогнозировало десятикратное увеличение числа органических вин
Общество
26 апреля 2024 36
В России намечается значительный рост количества наименований органического вина благодаря принятию нового ГОСТа, которы...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS