Красногорский врач рассказал о поступавших после теракта в "Крокусе" | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

Красногорский врач рассказал о поступавших после теракта в "Крокусе"

Красногорский врач рассказал о поступавших после теракта в "Крокусе"
В ходе теракта в "Крокус сити холле" в Красногорске пострадали 21 человек.

Они были доставлены в местную больницу, где 16 человек остались на стационарном лечении. Сейчас только один пациент ожидает выписки. Заместитель главного врача по хирургии Красногорской больницы, Сергей Калашников, подчеркнул, что состояние пострадавших различается по степени тяжести.

Калашников также отметил, что первые пострадавшие обратились за помощью сразу после теракта, начиная с 20:30. Медицинский персонал быстро оказал им необходимую помощь и начал процесс лечения. Важно отметить, что благодаря оперативным действиям врачей и медсестер удалось стабилизировать состояние многих пострадавших.

Следует выразить благодарность всем медицинским работникам, которые проявили профессионализм и готовность помочь в сложной ситуации. Надеемся на скорейшее выздоровление пострадавших и на то, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.

Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли стрельба и пожар. Эти события вызвали панику среди посетителей и персонала, что привело к множеству пострадавших. Пятерым пострадавшим была оказана помощь в травматологическом пункте, после чего они были направлены на амбулаторное лечение. Остальные 16 пострадавших, в разной степени тяжести, были отправлены в стационар, сообщил замглавврача Красногорской больницы.

Состояние здоровья стационарных пациентов на данный момент стабильное. В настоящее время на лечении в больнице Красногорска остаётся всего одна пациентка, которую планируют выписать в ближайшие дни. Этот инцидент привлек внимание общественности к вопросам безопасности на массовых мероприятиях и поднял волну обсуждений о необходимости ужесточения мер безопасности в подобных местах.

Во время трагического инцидента, который произошел в зале, корреспондент РИА Новости описал, что несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались и начали атаковать людей. Они использовали огнестрельное оружие и зажигательные шашки, что привело к гибели 143 человек. Этот ужас вызвал национальное волнение, и 24 марта был объявлен днем общенационального траура.

Следствие установило, что четверо исполнителей теракта были задержаны в Брянской области 23 марта. Президент России Владимир Путин отметил, что предпринимали попытку бежать в сторону Украины, где у них была подготовлена возможность пересечь границу.

Этот трагический случай подчеркнул необходимость ужесточения мер безопасности и борьбы с терроризмом. Важно, чтобы все страны сотрудничали в обмене информацией и совместных действиях для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

После проведения расследования московский суд вынес решение об аресте четырех подозреваемых: Далерджона Мирзоева, Муродали Рачабализода, Фаридуна Шамсиддина и Мухаммадсобира Файзова. Им предъявлено обвинение в совершении теракта, который привел к гибели людей, в рамках организованной группы (согласно пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ).

Несмотря на арест четырех подозреваемых, президент отметил, что операция по задержанию террористов продолжается, и уже задержаны 11 человек. Он подчеркнул, что правоохранительные органы активно работают над выявлением всей сети пособников террористов.

Директор ФСБ, Александр Бортников, высказал мнение, что для подготовки и совершения теракта радикальным исламистам потребовалась помощь со стороны других лиц. По его словам, данные, полученные от задержанных, указывают на причастность украинских структур к происшествию. Российские спецслужбы также рассматривают версию о возможной причастности к теракту стран, таких как США, Великобритания и Украина.

После трагических событий, произошедших в стране, Путин выразил глубокие соболезнования всем пострадавшим и их семьям. Он подчеркнул, что Россия столкнулась не только с терактом, но и с актом массового убийства, организованным и подготовленным с особым цинизмом. Президент уверен, что все виновные будут найдены и наказаны по закону, никто не уйдет от заслуженного наказания.

Путин также обратил внимание на важность единства и солидарности в такие моменты, призывая граждан поддерживать друг друга и не падать духом перед угрозой терроризма. Вместе мы сможем преодолеть любые испытания и укрепить нашу страну, сделав ее более устойчивой к подобным проявлениям насилия.

Путин заверил народ, что правосудие обязательно восторжествует, и никто не останется безнаказанным за жестокие преступления против мирных граждан. Вместе мы сможем обеспечить безопасность и защиту каждому человеку в нашей стране, сделав мир и справедливость основными ценностями нашего общества.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Кремле открылся фестиваль "Дорога на Ялту"
Общество
28 апреля 2024 54
В этом году мы проводим уже шестой фестиваль "Дорога на Ялту", который стал настоящим культурным событием не т...
В Оклахоме минимум три человека погибли в результате серии торнадо
Общество
28 апреля 2024 34
В результате серии торнадо в американском штате Оклахома погибли не менее трех человек, включая ребенка, как сообщает те...
На акции протеста в Тбилиси появился спецназ
Общество
28 апреля 2024 18
В Тбилиси, 28 апреля - по информации РИА Новости, спецназ и дополнительные отряды правоохранителей были развернуты возле...
В Польше назвали зенитный зонтик над Украиной дырявым
Общество
28 апреля 2024 30
Бывший заместитель министра обороны Польши Вальдемар Скшипчак выразил мнение о том, что "зенитный зонтик над Украин...
Белорусским охотникам предложат пройти обучение по специальности "снайпер"
Общество
28 апреля 2024 31
Игорь Шуневич, председатель Белорусского общества охотников и рыболовов, объявил о возможности для членов объединения пр...
МИД Украины установил личности убитых в Германии мужчин
Общество
28 апреля 2024 56
В субботу вечером в городе Мурнау, Германия, были найдены два гражданина Украины с колото-резанными ранами.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS