Лазаревой* грозит до двух лет лишения свободы по второму уголовному делу | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Происшествия

назад

Лазаревой* грозит до двух лет лишения свободы по второму уголовному делу

Лазаревой* грозит до двух лет лишения свободы по второму уголовному делу
Телеведущей Татьяне Лазаревой грозит до двух лет лишения свободы по уголовному делу об уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах, следует из Уголовного кодекса РФ.

Пресненский суд Москвы выдал санкцию на заочный арест Лазаревой по части 2 статьи 330.1 УК РФ, где предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишения свободы до двух лет. Телеведущая также осуждена на 6,5 лет колонии по делу об оправдании терроризма и запрещено заниматься администрированием интернет-ресурсов на четыре года. Апелляционный военный суд утвердил приговор. В августе 2023 года Лазарева в ходе интервью на YouTube-канале заявила о допустимости террористических атак в России, что привело к обвинению по статье 205.2 УК РФ. Телеведущая находится в международном розыске как физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Задержанная во Франции россиянка рассказала, что не падает духом
Общество
13 декабря 2025 41
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Передача Сергачева помогла "Юте" обыграть "Сиэтл" в матче НХЛ
Спорт
13 декабря 2025 41
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Клуб НХЛ "Ванкувер" обменял капитана команды Хьюза в "Миннесоту"
Спорт
13 декабря 2025 29
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Экс-игрок НФЛ оценил идею Трампа переименовать соккер в футбол
Общество
13 декабря 2025 54
ВАШИНГТОН, 13 декабря – РИА Новости.
"Мосводоканал" пытается через суд взыскать долг с актера Верника
Происшествия
13 декабря 2025 51
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
"Потеряет армию". На Западе выступили с предупреждением из-за России
Общество
13 декабря 2025 51
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS