Митволь с начала года подал шесть исков к ФСИН | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля
zen-yandex

Происшествия

назад

Митволь с начала года подал шесть исков к ФСИН

Митволь с начала года подал шесть исков к ФСИН
МОСКВА, 8 февраля — РИА Новости.

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, отбывающий наказание в колонии Подмосковья по делу о хищении свыше 900 миллионов рублей, с начала текущего года подал шесть исков против ФСИН России. Один из них касается жалобы на ненадлежащие условия содержания, следует из документов, имеющихся в распоряжении РИА Новости.

Ранее в суде сообщили агентству, что Митволь подал два иска к ФСИН: один — по поводу неудовлетворительного состояния жилой зоны колонии, второй — об отказе в полной передаче посылок.

Согласно материалам дела, экс-чиновник также направил четыре административных иска к ФСИН, из которых один суд оставил без движения, а три приняли к рассмотрению.

В документах указано, что поступила жалоба осужденного на ненадлежащие условия содержания, судебное заседание по ней назначено на 17 февраля.

Еще два иска Митволя связаны с оспариванием действий или бездействия должностных лиц, их рассмотрение запланировано на 11 февраля.

В сентябре 2023 года Красноярский суд приговорил Митволя к 4,5 годам колонии общего режима по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и взыскал с него более 940 миллионов рублей. Экс-чиновника этапировали в колонию Московской области. Адвокат Михаил Шолохов сообщил РИА Новости, что Московский областной суд оставил без изменений решение Подмосковного суда об отказе в пересмотре приговора Митволю.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Поступок Трампа по отношению к Ирану вызвал недовольство в США
Общество
18 апреля 2026 62
МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости.
В аэропорту Череповца и Вологды сняли ограничения на полеты
Происшествия
18 апреля 2026 46
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Историк объяснил, почему о "Брянском Бухенвальде" знают немногие
Происшествия
18 апреля 2026 102
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Состояние находящейся в больнице Татьяны Тарасовой улучшилось
Общество
18 апреля 2026 76
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Турция работает над возобновлением переговоров по Украине, сообщил источник
Общество
Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Общество
18 апреля 2026 73
МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS