Останки ликвидированных на Алтае медведей исследуют
БАРНАУЛ, 21 авг.
— РИА Новости. Специалисты исследуют останки медведей, ликвидированных в Турочакском районе Республики Алтай, чтобы точно установить, что уничтожена именно та особь, которая вытащила из палатки и убила туристку. Об этом РИА Новости сообщили в правоохранительных органах.
В среду в ГУ МЧС по республике агентству сообщили, что в районе поселка Артыбаш медведь вытащил из палатки и убил туристку из Новосибирской области. В пятницу пресс-секретарь регионального правительства Михаил Максимов рассказал РИА Новости, что за двое суток в Турочакском районе ликвидировали 12 медведей. По мнению охотников, среди них может быть и хищник, напавший на женщину.
«Эксперты изучат останки медведей, чтобы достоверно убедиться, что устранена та особь, которая напала на туристку из Новосибирска», — сказал собеседник агентства.
Источник и фото - ria.ru