Пострадавшая при теракте в Хорлах женщина остается в крымской больнице
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 февраля – РИА Новости.
Женщина, пострадавшая в результате теракта в селе Хорлы Херсонской области, продолжает находиться на лечении в одной из больниц Крыма. Все несовершеннолетние пациенты, проходившие лечение, уже выписаны, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
«По состоянию на 4 февраля 2026 года в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» остается одна пациентка, пострадавшая в результате удара Вооружённых сил Украины в Хорлах. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь», — отметили в минздраве.
В пресс-службе также уточнили, что за прошедшую неделю из больницы выписан один ребёнок. Таким образом, все трое несовершеннолетних, проходивших лечение в Крыму, уже получили выписку.
Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 1 января сообщил, что Вооружённые силы Украины нанесли прицельный удар беспилотниками по месту, где мирные жители отмечали Новый год — по кафе и гостинице на побережье Чёрного моря в Хорлах. По данным Следственного комитета РФ, в результате атаки погибли 29 человек, в том числе двое несовершеннолетних, пострадали не менее 60 человек.
Источник и фото - ria.ru