Школы в Туапсе 4 мая будут работать в штатном режиме
КРАСНОДАР, 3 мая — РИА Новости.
4 мая школы и детские сады Туапсе будут работать в обычном режиме, однако два детских сада временно не принимают детей, сообщает управление образования администрации Туапсинского муниципального округа.
«Завтра, 4 мая 2026 года, городские и районные школы функционируют в штатном режиме. Детские сады и учреждения дополнительного образования открыты и готовы к приему детей. При этом два детских сада — №22 и №25 — работают без приема детей», — говорится в сообщении управления на канале «Макс».
Ранее нефтекомплекс в морском порту Туапсе пострадал от пожара, вызванного атаками украинских беспилотников. Последняя атака произошла в ночь на пятницу, возгорание на нефтекомплексе уже ликвидировано. Оперативный штаб Краснодарского края в среду сообщил об отмене занятий в школах и учреждениях дополнительного образования Туапсе в целях безопасности. Тогда детские сады работали в режиме дежурных групп, а два из них не принимали детей.
С 28 апреля на территории всего Туапсинского муниципального округа введён режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.
Источник и фото - ria.ru