Суд оставил в силе приговор водителю каршеринга, сбившему детей в Москве | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд оставил в силе приговор водителю каршеринга, сбившему детей в Москве

Суд оставил в силе приговор водителю каршеринга, сбившему детей в Москве
МОСКВА, 10 января – РИА Новости.

Мосгорсуд подтвердил приговор водителю каршеринга, который, отвлекшись на телефон, сбил двух детей на пешеходном переходе в северо-западной части Москвы, сообщается в имеющихся у РИА Новости документах.

Ранее Тушинский суд Москвы приговорил мужчину к четырём годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишил его права управлять транспортными средствами на два с половиной года.

Обжалование решения подали как осуждённый, так и одна из потерпевших сторон.

«Апелляционные жалобы осуждённого и потерпевшей оставить без удовлетворения», – говорится в документах.

Согласно материалам дела, осуждённый не согласился с видом и размером наказания, утверждая, что суд формально учёл смягчающие обстоятельства, не принял во внимание его семейное положение и вынес чрезмерно суровое решение. Он просил суд проявить гуманизм, смягчив наказание, в том числе применить условное осуждение по статье 73 УК РФ или заменить вид исправительного учреждения на колонию-поселение.

В свою очередь, потерпевшая посчитала приговор слишком мягким и необоснованным. Она требовала увеличить срок наказания до пяти лет лишения свободы без условного осуждения, а также взыскать с осуждённого компенсацию морального вреда в размере десяти миллионов рублей. Кроме того, она отметила, что мужчина не предпринял никаких действий для заглаживания вины и не оказывал помощи.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Британии сообщили о новом инциденте у берегов Омана
Общество
18 апреля 2026 18
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Журова оценила отказ Польши допускать россиян к ЧЕ по прыжкам в воду
Спорт
18 апреля 2026 64
В свете последних заявлений организаторов чемпионата Европы по прыжкам в воду 2027 года в Польше возникает серьёзная обе...
Трамп раскритиковал Испанию, заявив, что дела у страны обстоят плохо
Общество
Захарова заявила о недопустимости попыток исказить и переписать историю
Общество
Зверев не смог выйти в финал турнира в Мюнхене
Спорт
18 апреля 2026 73
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
Поступок Трампа по отношению к Ирану вызвал недовольство в США
Общество
18 апреля 2026 85
МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS