Священник с Урала, осужденный за убийство, ушел на СВО и пропал без вести
ЧЕЛЯБИНСК, 30 апреля – РИА Новости.
Настоятель храма из села Губернское Челябинской области Игорь Ефремов, осужденный на 10 лет колонии строгого режима за убийство односельчанина, после оглашения приговора ушел служить в зону специальной военной операции и с тех пор числится пропавшим без вести, сообщили РИА Новости в региональных правоохранительных органах.
По информации пресс-службы прокуратуры региона, в октябре 2024 года обвиняемый вместе с односельчанином распивал спиртные напитки у себя дома. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, он схватил нож со стола и нанес мужчине не менее 15 ударов, от которых тот скончался на месте. В сентябре 2025 года Аргаяшский районный суд приговорил Ефремова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Как сообщил источник агентства, после вынесения приговора осужденный заключил контракт на прохождение военной службы и отправился на специальную военную операцию, где пропал без вести в конце ноября 2025 года.
В пресс-центре прокуратуры уточнили, что в четверг Челябинский областной суд рассмотрел ходатайство адвоката об отмене приговора, однако отклонил апелляционную жалобу защитника и оставил решение районного суда без изменений.
Источник и фото - ria.ru