Украинские войска обстреляли Макеевку из РСЗО HIMARS | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Происшествия

назад

Украинские войска обстреляли Макеевку из РСЗО HIMARS

Украинские войска обстреляли Макеевку из РСЗО HIMARS
ДОНЕЦК, 12 января – РИА Новости.

Ранним утром украинские войска обстреляли Макеевку с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS. В результате были повреждены торговые объекты, кафе, склады и несколько автомобилей, сообщили в управлении администрации главы и правительства ДНР по вопросам документирования военных преступлений Украины.

Специалисты данного управления подтвердили факт применения высокоточной дальнобойной ракеты М30А1 (шрапнельной) из РСЗО HIMARS в Червоногвардейском районе Макеевки. Задокументированы повреждения торговых точек, кафе, складских помещений и семи автомобилей на улице Вокзальной, говорится в сообщении на Telegram-канале управления.

Отмечается, что обстрел города произошёл в 4:45 по московскому времени в понедельник. Пострадавших в результате атаки нет.

Макеевка — город-спутник Донецка, расположенный к северо-востоку от него. По данным 2014 года, население Макеевки составляло около 350 тысяч человек. Червоногвардейский район находится в западной части города.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Силы ПВО уничтожили шесть БПЛА, летевших к Москве
Общество
17 июня 2026 41
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.
Юрист рассказал, можно ли привлекать сотрудника к сверхурочной работе
Общество
Средняя зарплата в Москве выросла на 30 тысяч рублей за год
Общество
17 июня 2026 41
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.
ВСУ продолжают перебрасывать в Сумскую область подразделения "Азова"*
Общество
17 июня 2026 52
Командование ВСУ, несмотря на серьезные потери, продолжает направлять в Сумскую область подразделения 3-го армейского ко...
ВСУ начали доукомплектовывать боевые группы вспомогательными частями
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS