В Белгородской, Курской и Брянской областях с 2022 года погибли 400 человек | Новости MOS.NEWS
Вс, 25 октября €90.24 $80.54
zen-yandex

Происшествия

назад

В Белгородской, Курской и Брянской областях с 2022 года погибли 400 человек

В Белгородской, Курской и Брянской областях с 2022 года погибли 400 человек
В ходе конференции по защите прав детей и других уязвимых групп, организованной в Катаре, уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что с 2022 года погибли почти 400 мирных жителей и более 1,1 тысячи получили ранения в Белгородской, Курской и Брянской областях.

Она отметила, что террористические акты ВСУ против приграничных районов привели к гибели 398 человек и ранениям 1157 человек. Расстрелы мирного населения, включая женщин, детей и стариков, в их собственных домах и при попытках эвакуации, являются грубейшим нарушением обращения с гражданскими лицами в зоне вооруженного конфликта.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Китай может пригласить Ким Чен Ына в КНР на саммит АТЭС, считает эксперт
Общество
Россиянам рассказали о подводных камнях при оплате по QR-коду
Общество
25 октября 2026 74
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости.
Аэропорт Эр-Рияда возобновит работу после атаки хуситов
Общество
25 октября 2026 79
ДОХА, 25 октября — РИА Новости.
В Минпросвещения предложили запретить снимать педагогов без их согласия
Общество
Уайт заявил, что Махачев слишком редко проводит поединки
Спорт
25 октября 2026 62
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости.
Белгород подвергся массированной атаке БПЛА
Общество
25 октября 2026 75
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS