В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза | Новости MOS.NEWS
Пн, 02 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

Происшествия

назад

В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза

В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июня — РИА Новости.

В Астрахани следователи изымают документы на предприятии общепита, продукция которого, по данным следствия, могла стать причиной заражения сальмонеллезом 13 человек, один из которых скончался, сообщил РИА Новости пресс-секретарь СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай.

По данным следствия, с сальмонеллезом были госпитализированы 14 человек, которые, предположительно, ели рыбные котлеты, произведенные одним из предприятий общепита в Астрахани. Одна женщина умерла, 13 человек остаются в больнице. Возбуждено уголовное дело. Источник в правоохранительных органах уточнил, что все заболевшие связывали болезнь с употреблением котлет из судака, купленных в гастрономе.

«В настоящее время следователи изымают документацию на предприятии общепита. После этого следственные действия будут проводиться в цеху, откуда поставлялась продукция», — сказал Хегай.

Он также добавил, что следователи устанавливают лиц, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Отдел МВД России «Троицкий» г. Москвы открыл свои двери для учащихся младших классов ГБОУ Школы № 2120
ТИНАО
2 ноября 2026 13
28 октября внутренний двор ОМВД «Троицкий» г. Москвы наполнился детскими голосами. На экскурсию в Комнату истории органо...
Москвичей предупредили о заморозках в ночь на вторник
Общество
2 ноября 2026 24
МОСКВА, 2 ноября — РИА Новости.
В Саратовской области после отравления госпитализировали семь человек
Происшествия
Внешние угрозы России становятся более изощренными, заявил Шойгу
Общество
2 ноября 2026 42
МОСКВА, 2 ноября — РИА Новости.
РЭЦ активно поддерживает российский экспорт в Таиланд
Общество
2 ноября 2026 51
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости.
Силовики накрыли одну из крупнейших в ПФО банд обнальщиков
Общество
2 ноября 2026 46
САРАТОВ, 2 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS