В Москве домработница похитила 155 золотых слитков из квартиры
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости.
Домработница украла 155 золотых слитков стоимостью более миллиона рублей из квартиры на западе Москвы. Подозреваемую задержали, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.
Как уточнили в ведомстве, пока хозяйки не было дома, сотрудница клининга вскрыла сейф в спальне, ключ от которого лежал в прикроватной тумбочке. Во время «уборки» из сейфа исчезли 155 золотых слитков. Ущерб превысил 1 миллион рублей.
Полицейские задержали 52-летнюю жительницу Новгородской области. При обыске в ее съемной квартире в Подмосковье обнаружили 8 слитков по 53 грамма.
По данным правоохранителей, золото задержанная сдавала в скупку, а вырученные деньги тратила на себя. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Женщине предъявлено обвинение, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник и фото - ria.ru