В Петербурге ликвидируют последствия циклона | Новости MOS.NEWS
Пт, 25 сентября €96.89 $84.91
zen-yandex

Происшествия

назад

В Петербурге ликвидируют последствия циклона

В Петербурге ликвидируют последствия циклона
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля — РИА Новости.

Бригады «Водоканала» продолжают устранять последствия циклона, обрушившегося на Санкт-Петербург в субботу, сообщили в предприятии.

Ливни, грозы и порывистый ветер накрыли Северную столицу 11 июля. В Приморском районе выпало 77 миллиметров осадков при июльской норме в 83 миллиметра. В Калининском и Курортном районах зафиксировано 70,79 и 69,92 миллиметра осадков соответственно. Сверхрасчетные дожди прошли в 11 районах города.

«Водоканалу» благодаря комплексу мер, принятых для борьбы со стихией, удалось избежать тяжелых последствий от большого объема осадков, говорится в сообщении на платформе «Макс».

По данным предприятия, система водоотведения «Водоканала» по-прежнему работает с максимальной гидравлической нагрузкой и за сутки приняла более 4 миллионов кубометров сточных вод, что вдвое превышает норму.

Городскую канализацию заранее подготовили к приему дождевого стока. При нормативном количестве осадков она способна принять весь объем воды. Однако сильный ливень превысил пропускную способность водоприемных устройств и сетей, из-за чего на улицах образовались локальные скопления воды.

В настоящее время на многих участках вода уже полностью отведена системой водоотведения, в том числе на улице Уточкина, на перекрестке проспекта Королева и улицы Уточкина, на площади Сикорского, Комендантской площади, проспекте Испытателей и проспекте Энгельса.

Как уточнили в «Водоканале», в городе продолжают дежурить бригады предприятия, которые обеспечивают отвод воды там, где канализация пока не справилась с объемом осадков: на пересечении проспекта Королева и улицы Маршала Новикова, проспекта Королева и Серебристого бульвара, а также на Коломяжском проспекте.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ликсутов: в Хорошевском районе Москвы появится общественно-деловой комплекс
Общество
Хави: сборная Нидерландов была сильнее немцев и заслуживала большего
Спорт
Мирошник считает, что встреча с Лавровым для Гутерреша была нелегкой
Общество
25 сентября 2026 29
МОСКВА, 25 сентября — РИА Новости.
Российские разведчики столкнулись с наемниками ВСУ из стран НАТО
Общество
25 сентября 2026 67
Вот переписанный текст на русском:ГЕНИЧЕСК, 25 сен — РИА Новости.
Российский дрон с самодельным боеприпасом "Домолом" уничтожил пункт ВСУ
Общество
25 сентября 2026 67
Российский дрон «Утка-2», оснащённый самодельным фугасным боеприпасом «Домолом» с большим зарядом взрывчатки, полностью ...
В группировке "Север" рассказали, как расчеты атакуют позиции ВСУ
Общество
25 сентября 2026 64
БЕЛГОРОД, 25 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS