В Петербурге мигранты во время проверки полиции прыгали из окон
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн — РИА Новости.
Иностранные рабочие, занятые на капитальном ремонте здания в Санкт-Петербурге, пытались уйти от полицейской проверки, выпрыгивая из окон и прячась в подвалах. В отделения полиции доставили 12 человек, которым теперь грозит выдворение из России, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД РФ.
Как уточнили в ведомстве, рейд по соблюдению миграционного законодательства прошел на улице Правды, в здании, где ведется капремонт.
"Появление правоохранителей стало неожиданностью для рабочих. Некоторые иностранцы еще до начала проверки пытались скрыться: они выпрыгивали из окон и спускались по строительным лесам, несмотря на большую высоту. Другие прятались в подвальных помещениях", — рассказали в ГУМВД.
Всего полицейские проверили 80 человек, включая 59 иностранных рабочих. По итогам проверки 12 человек были доставлены в отделения полиции и получили административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ о нарушении правил пребывания в России.
"Нарушителям предстоит процедура административного выдворения за пределы страны", — добавили в региональном главке МВД.
Источник и фото - ria.ru