Военный суд вынес приговор участнику смертельного ДТП со скорой в Белгороде | Новости MOS.NEWS
Сб, 15 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Происшествия

назад

Военный суд вынес приговор участнику смертельного ДТП со скорой в Белгороде

БЕЛГОРОД, 21 октября - РИА Новости.

В Курском гарнизонном военном суде было вынесено решение о приговоре виновнику аварии с участием автомобиля скорой помощи в центре Белгорода, в результате которой погибли две женщины-фельдшера. Об этом сообщила пресс-служба судебной системы Курской области.

По данным дела, 7 февраля 2025 года около 2 часов ночи на перекрестке проспекта Славы и улицы Попова в Белгороде водитель BMW X7 Рамазан Гаджимурадов проехал на красный свет со скоростью более 140 км/ч и столкнулся с автомобилем скорой медицинской помощи марки "Газель Next". В результате аварии погибли два медицинских работника.

Суд признал Гаджимурадова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения).

"Курский гарнизонный военный суд вынес приговор Рамазану Гаджимурадову… назначено наказание в виде лишения свободы на 9 лет с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Кроме того, суд взыскал в пользу восьми потерпевших по одному миллиону рублей (каждому) в качестве компенсации морального вреда", - сообщила пресс-служба судов в Telegram-канале.

Отмечается, что приговор может быть обжалован.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Хабаровске кинозал с испорченным подростками экраном продолжает работать
Происшествия
МККК отказался комментировать судьбу пропавших жителей Курской области
Общество
Биолог рассказал, как эффективно защититься от укуса клеща
Общество
15 августа 2026 68
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости.
Крым продал активы украинских олигархов на 13,6 миллиарда рублей
Общество
15 августа 2026 67
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 августа — РИА Новости.
РЭЦ развивает формат стримов для продвижения российских товаров в Китае
Общество
В Брянске во время ВОВ цыганский табор спас женщину с детьми от нацистов
Общество
15 августа 2026 62
В истории Брянска сохранилось немало трагических и одновременно вдохновляющих свидетельств военного времени, и одна из т...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS