ВСУ нанесли 32 артиллерийских удара по левобережью Днепра за сутки | Новости MOS.NEWS
Вс, 04 октября €94.32 $83.48
zen-yandex

Происшествия

назад

ВСУ нанесли 32 артиллерийских удара по левобережью Днепра за сутки

ВСУ нанесли 32 артиллерийских удара по левобережью Днепра за сутки
В Херсонской области за последние сутки украинские военные совершили 32 артиллерийских удара по населенным пунктам на левом берегу Днепра.

Под обстрелы попали девять населенных пунктов, включая Новую Каховку, Голую Пристань, Алешки, Пролетарку, Днепряны, Старую Збурьевку, Горностаевку, Новую Маячку и Каховку. Херсонская область - регион, расположенный в нижнем течении Днепра и омываемый Азовским и Черным морями. После референдума в сентябре 2022 года область стала частью Российской Федерации, однако украинская сторона не признает его результаты и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время Россия контролирует 75% Херсонской области, в то время как украинские войска удерживают часть правобережья Днепра, включая город Херсон.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Алькарас вышел в полуфинал турнира в Токио после снятия Шаповалова
Спорт
Посол России оценила перспективы возобновления сотрудничества с Чехией
Общество
"Майами" обыграл "Торонто" в предсезонном матче НБА
Спорт
4 октября 2026 57
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости.
ВСУ планируют инсценировать удар по объектам, связанным с Запорожской АЭС
Общество
4 октября 2026 52
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 4 окт.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS