Межведомственное взаимодействие в области безопасности | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

САО

назад

Межведомственное взаимодействие в области безопасности

Межведомственное взаимодействие в области безопасности
Учения по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объекте чемпионата мира по футболу FIFA-2018 прошли на территории Северного округа столицы.
На базе городской клинической больницы имени С.П. Боткина прошли масштабные учения с участием медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, Департамента ГОЧСиПБ, столичных Главков МЧС России и Росгвардии, УФСБ России по г. Москве и Московской области. Совместные усилия были нацелены на определение степени готовности служб Москвы к выполнению задач по ликвидации различных угроз на объекте здавоохранения столицы . Руководящий состав медучеждения проверял реальность плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Практическое занятие проходило в три этапа. На первом отрабатывались действия работников ГКБ им. С.П. Боткина и сотрудников охраны при получении по телефону сообщения об угрозе совершения террористического акта в помещении больницы.
На втором этапе учений отрабатывались практические действия сотрудников охраны, специалистов пожарно-спасательной службы и администрации медучреждения при пожаре. На ликвидацию условной чрезвычайной ситуации прибыли столичные пожарные МЧС России по г. Москве и спасатели аварийно-спасательного отряда № 2 ГКУ «ПСЦ», дислоцирующиеся в Северном округе. Спасателям проводили разведку сразу по нескольким направлениям. Коридоры и палаты были тщательно обследованы. Пострадавших выносили на руках, спускали по лестнице, приставленной к окну палаты, и оперативно передавали бригадам скорой помощи.
Отработка практических действий работников больницы и сотрудников охраны при массовом поступлении пострадавших в чрезвычайной ситуации – третий этап учений. По легенде учений в приемное отделение больницы прибыли одновременно несколько экипажей скорой помощи с уловными пострадавшими. Одного из них в больницу имени С.П. Боткина доставил санитарный вертолет Московского авиационного центра. Медики действовали профессионально и оперативно.
Больница имени С.П. Боткина в сутки может принять до 350 пострадавших с ранениями и травмами и около 200 пациентов с отравлением химически опасными веществами. От оперативности и слаженности действий персонала медучреждения зависит здоровье и жизнь поступивших на лечение.
В результате учений руководителями медицинских организаций Москвы выработаны практические навыки в управлении силами и средствами территориальной службы медицины катастроф города Москвы при возникновении чрезвычайной ситуации. Сотрудники медучреждений получили ценный опыт организации работы по оказанию скорой и специализированной медицинской помощи в условиях различных видов опасности.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В военной доктрине Белоруссии обозначили главную функцию НАТО в Европе
Общество
26 апреля 2024 30
Военная доктрина Белоруссии, утвержденная Всебелорусским народным собранием и опубликованная на национальном правовом ин...
"Хезболла" нанесла удары по позициям израильских военных
Общество
26 апреля 2024 33
В заявлении организации сообщается, что ливанское шиитское движение "Хезболлах" осуществило артиллерийские уда...
СМИ: советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Общество
26 апреля 2024 30
Советники бывшего президента США и кандидата на пост американского лидера Дональда Трампа активно обсуждают возможность ...
В МАГАТЭ назвали ситуацию на ЗАЭС непредсказуемой
Общество
26 апреля 2024 44
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжают отмечать военную активность в районе За...
Постпредство при ЕС отреагировало на резолюцию ЕП о выборах в России
Общество
26 апреля 2024 54
В последний день работы нынешнего состава Европарламента была принята очередная антироссийская резолюция, касающаяся пре...
Столтенберг признал, что Украине не оказывали обещанную поддержку
Общество
26 апреля 2024 77
В последние месяцы США и Европа не смогли оказать обещанную военную поддержку Украине, заявил генеральный секретарь НАТО...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS