“Путешествие в Рождество” приглашает в кругосветное гастрономическое турне! | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

САО

назад

“Путешествие в Рождество” приглашает в кругосветное гастрономическое турне!

“Путешествие в Рождество” приглашает в кругосветное гастрономическое турне!

На площадках главного московского зимнего фестиваля около 100 ресторанов-участников предложат гостям свои самые вкусные блюда и напитки.

На площадках “Путешествия” можно будет как перекусить на скорую руку, так и полноценно пообедать или поужинать.
К примеру, на площади Революции ресторан здоровой еды “Сибирь” предложит посетителям тыквенный суп с кедровыми орешками и картофельные драны с разнообразными начинками. Оформление готового блюда не оставит равнодушными даже завсегдатаев лучших ресторанов. Представьте: деревянную лодочку с драном и овощной подушкой венчает строганина, политая соусом бешамель. Другие варианты начинок включают курицу в кисло-сладком соусе (такой дран обойдется в 200 рублей) и овощи в сырном соусе. В зрелищное шоу превратят процесс приготовления уникальных сибирских травяных напитков– прямо на площади расположатся внушительные десятилитровые чаны с бурлящими пряными отварами. Стакан такого укрепляющего снадобья будет стоить всего 100 рублей. А еще здесь можно будет попробовать вкуснейший облепиховый чай с травами и безалкогольный сбитень.
Для быстрого перекуса идеально подойдет сочный чебурек с сыром, бараниной, говядиной или овощами от кафе “Жареха”. Стоит такой чебурек от 70 до 80 рублей. Здесь же можно будет угоститься люля-кебабом из баранины на гриле.
Ресторан “Дубль” на этой же площадке проведет увлекательный экскурс в азиатскую праздничную кухню. Здесь прямо на улице в бамбуковой пароварке приготовят корейские паровые булочки пян-се с начинкой и разноцветные пельмешки-гедзе с креветками, крабом, мясом и рыбой.
На Гоголевском бульваре кафе “Такая кухня!” предложит посетителям широкий ассортимент роллов: пшеничный с жареными овощами и куриным филе, краб-ролл, веган-ролл с жареными овощами. Из напитков можно будет выбрать имбирный чай с лимоном и лаймом или пряный рождественский чай масала, который готовят на молоке из смеси черного и зеленого чая.
Блюда татарской кухни представит ресторан “Байрам” в Камергерском переулке. Например,кыстыбый – бездрожжевая лепешка с сытной начинкой, изготовленная по древнему рецепту, обойдется гостям в 180 рублей, а губадия (слоеное блюдо с творогом, рисом и изюмом) – будет стоить порядка 250 рублей за порцию. Добавим порцию супа с домашней лапшой всего за 100 рублей. А запить обед стоит ароматным горячим напитком с сосновым сиропом и шишками – или полезным миксом из облепихи, брусники и клюквы под названием “взрыв витаминов”.
А на улице Кузнецкий мост знаменитый ресторан “Армения” предложит гостям традиционные армянские блюда, среди которых – толма, ачар (вид плова с грибами), женгялов хац (лепешка с пятнадцатью видами зелени), и, конечно, всеми любимые шашлыки.
На Тверской площади посетителей ждет настоящее кулинарное шоу – здесь на открытом огне будут готовить литовский пирог шакотис, занесенный в Литовский национальный фонд кулинарного наследия. Попутно повара из Литвы будут рассказывать зрителям о богатой истории этого блюда.
Как и в прошлом году, на этой площадке будут готовить аутентичное чешское лакомство –трдельники. Эти “завитушки” из теста посыпают сахарной пудрой и корицей, и, непременно, едят горячими!
А еще на Тверской площади будет представлена выпечка от именитых московских кондитеров и широкий ассортимент чая, в том числе – авторские рождественские купажи.
На площади Революции гостей ждут вкуснейшие блины с начинкой из голубики, малины и сливочного сыра маскарпоне, а еще - гречишные и кедровые блинчики со сгущенкой, медом, орешками и другими сладкими наполнителями от ресторана “Жар-птица”.
Главным пунктом местного десертного меню станут уникальные темные блины на черемуховой муке. Угощенье подается с нежным облепиховым курдом, который отлично подчеркивает тонкий аромат оригинального теста. Одна внушительная порция – почти 200 грамм! – обойдется в 230 рублей.
Запить сладости можно народными согревающими напитками – пряным сбитнем, безалкогольной медовухой или фирменным напитком “Иван в лесу” (иван-чай перетертый с ежевикой и малиной с добавлением меда).
На Манежной площади в кафе “Кофе Таймс” будут продаваться, пожалуй, самые новогодние угощения – имбирные пряничные домики, рождественские венки из слоеного теста, украшенные миндальным печеньем, пряниками и зефиром (по цене от 280 рублей за штуку), мини-прянички по 30 рублей, новогодние пончики с сахарной пудрой и ежевичным вареньем (20 рублей за штуку) и леденцы на палочке.
Приобрести пряничные домики, пряники ручной работы и пряники на палочке можно будет и на Триумфальной площади. Цены стартуют от 100 рублей за штуку.
Кондитеры проекта “Такая кухня!” на Гоголевском бульваре специально для фестиваля приготовят рождественские пироги с цукатами и шоколадом, а ресторан татарской кухни“Байрам” в Камергерском переулке -традиционный слоеный пирог с черносливом и лимоном а также с курагой и лимоном (по 70 рублей) и чак-чак (от 150 рублей).

Источник: http://saomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Шойгу принял участие в высадке деревьев в Астане
Общество
26 апреля 2024 34
В пятницу в Астане состоялась церемония посадки деревьев, в которой приняли участие министр обороны России Сергей Шойгу,...
На Камчатку вылетел вертолет МЧС для поиска пропавших мужчин
Происшествия
26 апреля 2024 32
Самолет МЧС России был отправлен на поиски двух пропавших мужчин на Камчатке, которые потерялись после того, как отправи...
В Оренбуржье более 11 тысяч абонентов остаются без газа
Происшествия
26 апреля 2024 33
В затопленных районах Оренбургской области более 11 тысяч абонентов остаются без газа, сообщает правительство региона в ...
Эрдоган не отменял визит в США, пишет СМИ
Общество
26 апреля 2024 41
Источник и фото - ria.ru.
В Токмаке при обстреле разрушены четыре квартиры в жилом доме
Происшествия
26 апреля 2024 41
Четыре квартиры в многоквартирном 11-этажном жилом доме в Токмаке были полностью разрушены в результате обстрела, сообщи...
В Великом Новгороде в загоревшейся многоэтажке спасли 16 человек
Происшествия
26 апреля 2024 45
В ночное время произошел пожар в многоэтажном здании Великого Новгорода, в результате которого спасены 16 человек, а 37 ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS