22.06.2026 04:55
32
Аракчи заявил о снятии ограничений на экспорт иранской нефти
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости.
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи сообщил, что благодаря усилиям катарских и пакистанских посредников в ходе переговоров между Ираном и США в Швейцарии были сняты ограничения на экспорт иранской нефти, разморожен ряд активов и запущен план восстановления Ирана.
"Неустанные усилия пакистанских и катарских посреднических сторон принесли значительный прогресс в прекращении войны в Ливане. Были отменены ограничения на экспорт нефти и нефтехимической продукции, снята блокада, разморожены некоторые активы и запущен масштабный план реконструкции и развития Ирана", — написал министр в соцсети X.
Источник и фото - ria.ru