Балицкий заявил об отсутствии ограничений на движение по "Новороссии" | Новости MOS.NEWS
Сб, 06 июня €85.56 $73.47
zen-yandex

Общество

назад

Балицкий заявил об отсутствии ограничений на движение по "Новороссии"

Балицкий заявил об отсутствии ограничений на движение по "Новороссии"
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июня — РИА Новости.

В Запорожской области не вводили ограничений на движение личного транспорта и рейсовых автобусов по трассе «Новороссия», сообщил губернатор региона Евгений Балицкий.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник указом ограничил пассажирские перевозки по дорогам в направлении ДНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Республики Крым из-за агрессии ВСУ, сообщили в пресс-службе правительства региона в пятницу на платформе «Макс».

«Эти ограничения не распространяются на территорию Запорожской области и не касаются передвижения граждан внутри региона. Для личного транспорта ограничений нет», — написал Балицкий в своем канале на платформе «Макс».

По его словам, жители Запорожской области могут свободно передвигаться на личных автомобилях как в ЛНР, так и по другим направлениям.

«Рейсовые автобусы работают в обычном режиме. На территории Запорожской области движение рейсовых автобусов по трассе Р-280 “Новороссия” — на участке от границы с Республикой Крым до границы с Ростовской областью — не отменялось и не ограничивалось. Автобусы следуют по своим маршрутам согласно расписанию», — отметил губернатор.

Он добавил, что дорожная ситуация в регионе остается стабильной и контролируемой, а транспортное сообщение обеспечивается в полном объеме для всех категорий граждан.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Балицкий заявил об отсутствии ограничений на движение по "Новороссии"
Общество
На российско-абхазской границе возобновили движение после атаки БПЛА
Общество
В Москве на следующей неделе ожидается 30-градусная жара
Общество
6 июня 2026 43
МОСКВА, 6 июня - РИА Новости.
МИД ответил на утверждения ООН о верификации атаки по Старобельску
Общество
6 июня 2026 47
Москва считает несостоятельными утверждения Секретариата ООН в Нью-Йорке о невозможности проверить обстоятельства произо...
Кобяков прокомментировал участие стран Латинской Америки в ПМЭФ
Общество
6 июня 2026 56
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS