Беженец рассказал, как ВСУ воровали технику и вещи у жителей Красноармейска | Новости MOS.NEWS
Пн, 02 ноября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

Беженец рассказал, как ВСУ воровали технику и вещи у жителей Красноармейска

Беженец рассказал, как ВСУ воровали технику и вещи у жителей Красноармейска
ДОНЕЦК, 28 декабря – РИА Новости.

Беженец из Красноармейска Евгений рассказал РИА Новости, что военнослужащие ВСУ регулярно похищали у местных жителей технику и личные вещи.

«Просыпаемся, выходим на улицу – у подъезда лежат четыре дорожные сумки и три больших клетчатых баула, наполненных детскими вещами: гироскутер, скейтборд и прочее. В этот момент к нам спускаются бойцы ВСУ с телевизором – плазменным, около 50 дюймов. Мы спрашиваем: "Здравствуйте, что происходит?" Он отвечает: "Собираю спортинвентарь, нам нужно заниматься в подвале". Я смотрю на телевизор, а он ставит его и говорит: "Это нам нужно, это спортинвентарь"», — рассказал Евгений.

Когда мужчина поднялся в свой подъезд, оказалось, что военные уже находились в его квартире. Замок был выбит после предыдущего удара, поэтому вход был свободен.

«Я спрашиваю: "Можно хотя бы в свою квартиру зайти?" Он смотрит на меня с испугом и отвечает: "Конечно, заходите". Затем добавляет: "Если нужна еда, на этаж выше много гуманитарной помощи, берите". Откуда он мог это знать?» — отметил беженец.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что 30 ноября Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединённой группировки войск, где получил доклады, в том числе об освобождении Красноармейска в ДНР и Волчанска в Харьковской области. Путин выразил благодарность группировке войск «Центр» за освобождение Красноармейска.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Немец Зверев стал первой ракеткой мира, Медведев сохранил пятое место
Общество
Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
Общество
2 ноября 2026 44
События в Польше все больше напоминают не нормальную политическую конкуренцию, а опасный силовой спектакль, в котором ре...
ВС России поразили место хранения пусковых установок ПКР в Одесской области
Общество
2 ноября 2026 35
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 2 ноября.
Брошенная украинским пулеметчиком собака дождалась российских военных
Общество
ВС России уничтожили базы БПЛА ВСУ в Харьковской области
Общество
2 ноября 2026 66
БЕЛГОРОД, 2 ноя — РИА Новости.
Шайба Дорофеева не спасла "Рейнджерс" от поражения "Эдмонтону"
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS