Более 130 населенных пунктов газифицируют в Ярославской области до 2030 г
ЯРОСЛАВЛЬ, 11 июн — РИА Новости.
В Ярославской области к 2030 году планируют провести газификацию более 130 населенных пунктов, сообщил губернатор Михаил Евраев.
По словам главы региона, правительство области вместе с ПАО «Газпром» утвердило программу развития газоснабжения Ярославской области на ближайшие пять лет.
«Это важнейший документ, который позволит существенно повысить качество жизни людей, откроет дополнительные возможности для развития территорий и усилит инвестиционную привлекательность региона. Программа включает не только строительство газовой инфраструктуры, но и перевод на природный газ десятков котельных и промышленных объектов. Всего в регионе планируется построить 39 межпоселковых и 137 внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью 1150 километров», — приводит слова Евраева пресс-служба правительства региона.
Губернатор отметил, что в новых газифицированных населенных пунктах жители смогут подключаться к сетевому газу по программе догазификации.
«Ежегодно программа будет обновляться совместно с единым оператором газификации», — добавил глава Ярославской области.
Заместитель председателя правительства — министр строительства и ЖКХ Ярославской области Александр Баланцев сообщил, что программа также предусматривает создание условий для газификации нескольких десятков газовых котельных и промышленных теплогенерирующих установок. В числе приоритетных объектов — котельные в Любимском, Даниловском и Мышкинском округах.
Источник и фото - ria.ru