Дегтярев заявил, что странам ЕС нельзя доверять международные соревнования | Новости MOS.NEWS
Пт, 30 октября €89.82 $80.68
zen-yandex

Общество

назад

Дегтярев заявил, что странам ЕС нельзя доверять международные соревнования

Дегтярев заявил, что странам ЕС нельзя доверять международные соревнования
МОСКВА, 13 октября — РИА Новости.

Политически мотивированный отказ Нидерландов в выдаче виз российским гимнасткам еще раз доказывает, что в Европе крупному спорту не место, а странам Европейского союза нельзя доверять проведение международных соревнований, написал в своем Telegram-канале министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев.

Во вторник бывший старший тренер национальной команды Валентина Родионенко сообщила РИА Новости, что ведущие спортсменки сборной России Ангелина Мельникова, Виктория Листунова и Анна Калмыкова не получили визы для участия в чемпионате мира в Роттердаме. Позднее Дегтярев заявил, что ОКР намерен обратиться в Международный олимпийский комитет (МОК) и Международную федерацию гимнастики (World Gymnastics) с требованием лишить чемпионат мира по спортивной гимнастике в Роттердаме статуса квалификационного к Олимпийским играм.

«Политически мотивированный отказ Нидерландов в визах российским гимнасткам еще раз показывает, что в Европе крупному спорту делать нечего. Сегодня европейцы проигнорировали решения международных организаций (МОК и World Gymnastics) и отказали россиянам в визах, а завтра могут не пустить кого-то еще. Россия всегда выступала и выступает за равный доступ всех спортсменов к соревнованиям под своим флагом без какой-либо дискриминации. Странам ЕС нельзя доверять проведение международных соревнований», — написал Дегтярев.

Турнир, на котором будут разыграны путевки на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе, пройдет в Роттердаме 17–25 октября. Исполком World Gymnastics 17 мая принял решение о допуске россиян к международным соревнованиям с флагом и гимном страны. В июле организация уточнила, что для турниров, утвержденных до майского решения, возможны исключения в случае ограничений со стороны местных властей. В октябре исполком World Gymnastics обновил правила допуска российских спортсменов, подтвердив их право на полное представительство во всех соревнованиях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путин отметил потенциал расширения торговых контактов с Мадагаскаром
Общество
30 октября 2026 22
Москва, 30 октября — РИА Новости.
Песков допустил участие европейцев на переговорах по Украине
Общество
30 октября 2026 18
МОСКВА, 30 октября — РИА Новости.
Опрос показал, как жители Финляндии отреагировали на звонок Стубба Путину
Общество
В двух центральных зонах Парижа введут комендантский час
Общество
30 октября 2026 44
ПАРИЖ, 30 окт - РИА Новости.
РСТ уточняет данные о россиянах, пострадавших в ДТП с автобусом в Египте
Общество
СМИ: завод в Испании, где произошел взрыв, производил боеприпасы для Киева
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS