Дела в Европе идут по катастрофическому сценарию, заявил Патрушев
МОСКВА, 15 июня — РИА Новости.
Помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев заявил, что в Европе либо появятся политики, способные мыслить прагматично, либо континент ждет катастрофа. По его словам, пока события развиваются по второму сценарию.
«Они либо найдутся, либо Европа придет к катастрофе. Пока что события развиваются по второму сценарию, причем некоторым европейским странам прямо-таки неймется», — сказал Патрушев.
Он пояснил свой прогноз, напомнив, что глава МИД Литвы Кестутис Будрис 18 мая заявил о необходимости показать России способность НАТО преодолеть защиту Калининградской области. По его словам, у альянса якобы есть средства для применения против военной инфраструктуры РФ в этом регионе.
Президент России Владимир Путин, комментируя эти слова, заявил, что у РФ есть все средства, чтобы «сровнять с землей» тех, кто попытается уничтожить российские базы ПВО. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал призыв Литвы атаковать Калининград заявлением «на грани безумия».
Источник и фото - ria.ru