Депутат Рады раскритиковал Институт национальной памяти Украины | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 апреля
zen-yandex

Общество

назад

Депутат Рады раскритиковал Институт национальной памяти Украины

Депутат Рады раскритиковал Институт национальной памяти Украины
Депутат Верховной рады Максим Бужанский выразил недовольство по поводу действий Института национальной памяти Украины, отметив их двойные стандарты.

Он отметил, что на днях институт отметил полковника Украинской Народной Республики (УНР) Петра Болбочана, который возглавлял операцию Крымской группы войск УНР в 1918 году. Бужанский считает, что такие действия института отказываются признавать настоящих героев и предпочитают почитать только определенные исторические личности. Он также отметил, что в этот день не упомянут дважды Герой Советского Союза Амет-Хан Султан, который совершил множество подвигов во время Великой Отечественной войны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Киеве произошла стрельба
Общество
18 апреля 2026 40
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
В Иране появится новый город
Общество
18 апреля 2026 46
ТЕГЕРАН, 18 апреля – РИА Новости.
В Москве в понедельник может сформироваться снежный покров
Общество
18 апреля 2026 52
МОСКВА, 18 апреля – РИА Новости.
В Забайкалье возбудили второе дело после ДТП, где пострадали граждане Китая
Происшествия
18 апреля 2026 62
ВЛАДИВОСТОК, 18 апреля – РИА Новости.
Баскетболисты "Локомотива-Кубани" обыграли "Парму" в матче Единой лиги ВТБ
Спорт
В Анталье пройдет закрытая для СМИ встреча по Газе, сообщил источник
Общество
18 апреля 2026 90
АНТАЛЬЯ, 18 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS