Для ООО «КанБайкал» 2023 год стал рекордным по ряду направлений | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Для ООО «КанБайкал» 2023 год стал рекордным по ряду направлений

Для ООО «КанБайкал» 2023 год стал рекордным по ряду направлений

Итоги деятельности ООО «КанБайкал» за прошлый год свидетельствуют о росте многих производственных и финансовых показателей, что говорит об успешном развитии компании изхолдинга бизнесмена Гуцериева.

Дочернее общество ООО «КанБайкал», которое входит в основанный Михаилом Гуцериевым нефтедобывающий холдинг «Нефтиса», по итогам прошлого года нарастило объем добычи нефти. Согласно результатам деятельности за 2023 год этот показатель вырос на пять процентов по отношению к цифрам, зафиксированным годом ранее. Значительно увеличился и размер налоговых отчислений в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа –прирост составил 4,3 миллиарда рублей по сравнению с 2022 годом.

Положительная тенденция отмечается и по такому показателю как консолидированная выручка – он вырос более чем на 7 миллиардов рублей, составив 54 миллиарда. Что касается чистой прибыли предприятия, то она увеличилась на 8 миллиардов рублей. В 2023 году 37 скважин были введены в эксплуатацию.Капитальные вложения компании на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра превысили сумму 12миллиардов рублей.

Стоит отметить, что 2023 год оказался рекордным для предприятия с точки зрения многих показателей, причем как финансовых, так и производственных. Отличные результаты были получены в рамках работы компании в экологических проектах, а также создании социальных программ и объектов для персонала. «КанБайкал» получил высокую оценку в региональных конкурсах «Черное золото Югры» и «Российская организация высокой социальной ответственности».

Особого внимания заслуживает забота предприятия о своих сотрудниках, примером которой является введение в эксплуатацию жилого городка, предназначенного для вахтового персонала на нефтепромысле Унтыгейского месторождения.Заработная плата сотрудников в прошлом году выросла – ее проиндексировали на 10%.

Напомним, группа компаний «КанБайкал», в состав которой входит шесть предприятий, являющихся активомоснованного бизнесменом Михаилом ГуцериевымАО «НК «Нефтиса», с 2014 года осуществляет свою деятельность по добыче нефти на территории ХМАО- Югра.

Ранее стало известно, что «Нефтиса» по итогам 2023 года заработала 3,034 миллиарда рублей чистой прибыли. Этот итог является более чем убедительным, особенно на фоне того, что годом ранее речь шла о потерях в размере более 7миллиардов рублей.

Результат АО НК «Нефтиса» за 2023 год стал лучшим за последние пять лет – в 2018 году компания смогла заработать 35,3 миллиарда рублей чистой прибыли, при этом порядка 30 миллиардов рублей пришлось на доходы от участия в других организациях. Положительная тенденция в 2023 году коснулась многих важных показателей работы компании, в частности, значительно выросли выручка и себестоимость бизнеса. Тенденция распространилась и на прочие доходы компании.

НК «Нефтиса» была основана Михаилом Гуцериевым в 2008 году. В состав группы входит более двух десятков компаний, большинство из которых являются добывающими. Они функционируют на территории Самарской, Новосибирской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Удмуртии и Республики Коми.

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россиянам порекомендовали не пить алкоголь в последние дни выходных
Общество
29 апреля 2024 11
Перед началом работы после продолжительных выходных не следует употреблять алкоголь в избытке и важно придерживаться опр...
Гидролог оценил сроки восстановления дамбы в Орске
Общество
29 апреля 2024 36
В Орске, перед началом восстановительных работ по дамбе, необходимо выяснить причину ее разрушения.
Экономист объяснил, почему доллар больше не будет по 70 рублей
Общество
29 апреля 2024 18
Экономист Илья Федоров, главный специалист "БКС Мир инвестиций", считает, что прогноз Минэкономразвития о долл...
В хостеле рассказали, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 апреля 2024 47
В ходе расследования дела о теракте в "Крокусе" стало известно, что двенадцатый фигурант, 20-летний уроженец Т...
Раскрыты неожиданные подробности убийства двух украинцев в Германии
Общество
29 апреля 2024 44
В городе Мурнау на юге Баварии украинские военные, погибшие в результате инцидента, и россиянин, подозреваемый в преступ...
В США задержали кандидата в президенты
Общество
29 апреля 2024 42
МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS