Долина считала фиктивными сделки по продаже ее квартиры | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 06 февраля €90.29 $76.55
zen-yandex

Общество

назад

Долина считала фиктивными сделки по продаже ее квартиры

Долина считала фиктивными сделки по продаже ее квартиры
Недавно стало известно из официальных судебных документов, доступных для ознакомления в РИА Новости, что певица Лариса Долина утверждала, что продажа её квартиры была фиктивной.

Она считала, что сделки осуществлялись "под контролем сотрудников правоохранительных органов" и не имела намерения расстаться с недвижимостью.

Этот скандальный случай привлек внимание общественности к вопросам честности и прозрачности сделок с недвижимостью. Певица выступила с обвинениями в адрес лиц, совершивших сделки по отчуждению квартиры, и судебная инстанция приняла сторону Долины.

В марте текущего года Хамовнический суд Москвы вынес решение в пользи Ларисы Долины, признав недействительными сделки, связанные с отчуждением её квартиры. Это решение было подтверждено Мосгорсудом, который отклонил апелляционную жалобу одного из участников сделки.

В течение полугода в суде велось объединенное производство по иску Долиной о недействительности сделки и встречному иску покупательницы Лурье о выселении певицы. Требования Лурье остались неудовлетворенными, и процесс продолжается.

Представители сторон на протяжении всего рассмотрения исков в суде отказывались давать комментарии журналистам, ссылаясь на подписку о неразглашении. Это вызывало дополнительный интерес к делу со стороны общественности и СМИ.

Оказавшись жертвой мошенников, Долина столкнулась с арестом своей квартиры, которая стала объектом аферы. В своем исковом заявлении певица утверждала, что сделка была совершена под влиянием заблуждения, созданного третьими лицами.

Афера с квартирой Долиной привела к тому, что на скамье подсудимых оказались Андрей Основа, Артур Каменецкий, Дмитрий Леонтьев и Анжела Цырульникова. Им предъявлено обвинение в совершении мошенничества, совершенного организованной группой, в особо крупном размере. Все они находятся в СИЗО.

Несмотря на то, что Каменецкий и Леонтьев признали свою вину, прокуратура Москвы сообщила, что дело все еще находится на рассмотрении.

По версии следствия, фигуранты, действуя совместно и согласованно с неустановленными соучастниками, с 2 апреля 2024 года по 12 июля 2024 года совершили хищение путем обмана денежных средств на сумму 175 миллионов 120 тысяч рублей.

Этот случай аферы с квартирой Долиной вызвал широкий общественный резонанс и стал поводом для обсуждения проблемы мошенничества в современном обществе. Случаи финансовых преступлений, особенно когда они совершаются организованными группами, требуют более строгого наказания и эффективных мер по предотвращению подобных преступлений.

Начнем с того, что Долине было лишено не только жилого помещения в Ксеньинском переулке, стоимость которого превышает 138 миллионов рублей, но и общий ущерб составил более 317 миллионов рублей, если учесть комиссии банков и прочие расходы на сделку.

По информации прокуратуры, первой задержали Цырульникову, которая выполняла функции курьера. Затем выяснилось, что Каменецкий привлек жителя Йошкар-Олы Леонтьева и дал ему указания, после чего на его карту Долина перевела 10 миллионов рублей 21 июня.

В конце декабря взяли под стражу четвертого участника преступной группировки. По данным прокуратуры, 20-летний житель Тольятти Основа оформил банковскую карту на свое имя, снял с нее 2,7 миллиона рублей в Перми и перевел их соучастникам.

В начале 2021 года в Йошкар-Оле было вынесено решение суда, по которому фигуранты иска должны будут компенсировать ущерб в размере 69 миллионов рублей. Это значительная сумма, которая была признана виновными в совершении противоправных действий. Судебное разбирательство проложило путь к справедливости и защите прав потерпевших.

Согласно решению суда, фигуранты обязаны будут возместить материальный ущерб, который был причинен их действиями. Это важный прецедент, который подчеркивает важность соблюдения законов и норм общественной морали.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Доля похищенных мошенниками денег в России вышла на плато, заявили в ЦБ
Общество
Самолет-разведчик ВМС США пролетел у Крыма
Происшествия
5 февраля 2026 68
ВАШИНГТОН, 5 фев - РИА Новости.
В Белом доме рассказали о возможных действиях Трампа в отношении Ирана
Общество
5 февраля 2026 44
ВАШИНГТОН, 5 февраля – РИА Новости.
Российский военнослужащий поблагодарил Белоусова за освобождение из плена
Общество
МВД предложило установить условия для подрядчиков по вопросу мигрантов
Строительство
Над российскими регионами уничтожили 17 украинских беспилотников
Общество
5 февраля 2026 54
МОСКВА, 5 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS