Экс-главу ЦРУ хотят привлечь к ответственности за ложные показания | Новости MOS.NEWS
Вс, 16 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Общество

назад

Экс-главу ЦРУ хотят привлечь к ответственности за ложные показания

Экс-главу ЦРУ хотят привлечь к ответственности за ложные показания
В Конгрессе США было обращение к Минюсту с требованием привлечь бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана к ответственности за предоставление ложной информации о предполагаемых связях президента США Дональда Трампа с Россией, как указано в сообщении, полученном агентством РИА Новости.

В этом обращении комитет перечислил и другие случаи, когда Бреннан, возглавлявший ЦРУ во время президентства Барака Обамы, предположительно делал ложные заявления при выступлении перед Конгрессом. Согласно информации из СМИ, Бреннан уже находится под следствием из-за лжесвидетельств о "вмешательстве" России в выборы. В 2016 году американские спецслужбы обвинили Россию в попытках вмешательства в президентские выборы в США, утверждая, что Москва поддерживает кандидата Трампа. Доклад Минюста США от 18 апреля 2019 года не нашел доказательств заговора между Трампом и Россией. Обвинения в неправомерных контактах или попытках влиять на выборы были отвергнуты как Трампом, так и правительством России. Газета New York Post 2 июля опубликовала отчет аналитического департамента ЦРУ, указывающий на нарушения процедур при составлении доклада о "российском вмешательстве" и возможную политическую мотивацию. Трамп 22 июля назвал распространение ложной информации о вмешательстве "преступлением века", угрожающим США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

При стрельбе в парке в штате Кентукки погиб человек
Общество
16 августа 2026 52
МОСКВА, 16 августа — РИА Новости.
Юрист рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса
Общество
Число БПЛА, сбитых на подлете к Москве, выросло до 105
Происшествия
16 августа 2026 52
МОСКВА, 16 августа - РИА Новости.
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 89
Происшествия
16 августа 2026 54
МОСКВА, 16 августа — РИА Новости.
Пленный рассказал о выдворении украинцев из Чехии
Общество
16 августа 2026 51
КУРСК, 16 авг — РИА Новости.
"Преступный приказ": решение Зеленского вызвало ярость в Киеве
Общество
16 августа 2026 57
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS