Экс-министр обороны Украины Федоров может поехать в США, сообщили СМИ
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости.
Бывший министр обороны Украины Михаил Федоров, ранее выступивший за проведение выборов в стране, может отправиться в США, сообщает украинское издание Kyiv Independent со ссылкой на украинские и американские источники.
Во вторник Федоров заявил о кризисе управления на Украине и призвал к проведению выборов. По его словам, люди не могут бесконечно жить в стране, где не понимают, почему принимаются те или иные решения, почему одни реформы продвигаются, а другие блокируются.
«Бывший министр обороны Михаил Федоров рассматривает возможность поездки в Соединенные Штаты», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издания.
Цели и возможные сроки визита не уточняются.
Зеленский отправил Федорова в отставку 14 июля. С тех пор сторонники экс-министра проводят митинги с требованием восстановить его в должности.
Источник и фото - ria.ru