Экс-подполковник СБУ рассказал о публикации компромата на Зеленского | Новости MOS.NEWS
Вс, 16 августа €97.51 $84.54
zen-yandex

Общество

назад

Экс-подполковник СБУ рассказал о публикации компромата на Зеленского

Экс-подполковник СБУ рассказал о публикации компромата на Зеленского
МОСКВА, 22 июля - РИА Новости.

Владимир Зеленский и сторонники бывшего министра обороны Украины Михаила Федорова будут обмениваться компроматом друг на друга вплоть до следующего заседания Верховной рады 18 августа, когда депутаты могут утвердить нового главу Минобороны, заявил РИА Новости экс-подполковник СБУ Василий Прозоров.

«Пока почти месяц Федорова на должности не будет. Соответственно, будут бороться, интриговать, давить, публиковать самый разный компромат», - сказал Прозоров.

По его прогнозу, команда Зеленского будет вбрасывать в информационное поле новые материалы против Федорова, а его сторонники, в свою очередь, продолжат атаковать Зеленского компроматом. Кроме того, он считает, что стоит ожидать дальнейшего развития скандала вокруг коррупции в украинской энергетике.

«Объем сливов компромата до 18 августа будет очень большим. Скучно не будет. Поэтому будут биться», - добавил Прозоров.

Верховная рада 16 июля утвердила 16 новых министров, оставив вакантными только посты глав МИД и Минобороны. Ранее Владимир Зеленский заявил о намерении снова обновить правительство, в том числе отправить в отставку министра обороны Михаила Федорова. После этого в Киеве и других городах Украины прошли митинги в поддержку экс-министра, а также акции против главкома ВСУ Александра Сырского. 21 июля Зеленский сообщил, что вместо уволенного Сырского назначил главнокомандующим ВСУ Михаила Драпатого.

В ноябре 2025 года Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) предъявило обвинения семи участникам преступной организации, причастной к коррупции в энергетической сфере, в том числе соратнику Зеленского, бизнесмену Тимуру Миндичу. Фигурантом дела также стал бывший вице-премьер Украины Алексей Чернышов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Балует себя": новая выходка Макрона шокировала Францию
Общество
16 августа 2026 40
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости.
Джокович вылетел во втором круге "Мастерса" в Цинциннати
Спорт
16 августа 2026 56
МОСКВА, 16 авг — РИА Новости.
FAZ: Россия применяет новое оружие на фоне дефицита ПВО у Киева
Общество
15 августа 2026 58
БЕРЛИН, 15 авг — РИА Новости.
В Турции за сутки нашли обломки третьего БПЛА, пишут СМИ
Общество
15 августа 2026 53
СТАМБУЛ, 15 авг - РИА Новости.
Джоковичу стало плохо во время матча "Мастерса"
Спорт
15 августа 2026 53
Новак Джокович почувствовал себя плохо во время матча второго круга турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США), ...
Американка потребовала от экс-сенатора компенсацию за измену мужа
Общество
15 августа 2026 56
ВАШИНГТОН, 15 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS