Эксперт рассказал, какой должна быть финансовая подушка | Новости MOS.NEWS
Вт, 25 августа €97.44 $83.29
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт рассказал, какой должна быть финансовая подушка

Эксперт рассказал, какой должна быть финансовая подушка
Финансовая подушка безопасности семьи в 2026 году должна покрывать как минимум 4–6 месяцев базовых расходов, а при нестабильном доходе или наличии кредитов — лучше иметь запас на 6–12 месяцев.

Об этом рассказал экономист, доцент университета «Синергия» Кирилл Щербаков.

По его словам, не стоит хранить весь резерв наличными, но и размещать все деньги на долгих вкладах тоже не лучший вариант. Более разумно сочетать накопительный счет и краткосрочные депозиты.

Щербаков также отметил, что основную часть сбережений лучше держать в рублях, а небольшую долю можно сохранить в иностранной валюте.

Главным принципом он назвал регулярность: лучше каждый месяц откладывать пусть и небольшую сумму. А тем, у кого пока нет накоплений, стоит начать хотя бы с резерва на один месяц жизни.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Больницы Московской области оснастили 14 операционными микроскопами
Здоровье
25 августа 2026 19
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.
Посольство подтвердило гибель россиянина на Бали
Общество
25 августа 2026 45
ДЖАКАРТА, 25 авг - РИА Новости.
Украинский вопрос затронут на встрече Лаврова с Галлахером, считает Песков
Общество
Россия выиграла медальный зачет на молодежном ЧМ по ММА
Спорт
25 августа 2026 67
Сборная России по смешанным единоборствам (ММА) стала лидером медального зачета на молодежном чемпионате мира, к...
Россия должна обеспечивать собственную безопасность, заявил Песков
Общество
Песков заявил о продолжении агрессивной линии Запада по отношению к России
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS