Эксперт заявил о политическом кризисе безопасности в Европе | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 15 января €92.2 $78.57
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт заявил о политическом кризисе безопасности в Европе

Эксперт заявил о политическом кризисе безопасности в Европе
Генеральный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев отметил, что в последние годы наблюдается кризис европейской безопасности как в политическом, так и в концептуальном плане.

На международной научной конференции "Новый мировой порядок: формирование многополярного мира и роль России" он подчеркнул, что произошел подрыв принципа единой и неделимой безопасности. Тимофеев также отметил, что мир стремительно меняется, Европа теряет свою центральную роль, и появляются новые центры влияния. Евразийская система безопасности, по его мнению, представляет собой концептуальную схему, включающую различные форматы сосуществования. Подписание двусторонних договоров между Россией и Ираном рассматривается как шаги в рамках новой системы евразийской безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Археолога Бутягина доставили в польский суд
Общество
Бывшего замглавы Минтруда Алексея Скляра нашли мертвым в Новой Москве
Происшествия
Симоньян поблагодарила сотрудников СК
Общество
15 января 2026 41
МОСКВА, 15 января – РИА Новости.
Силы ПВО за сутки сбили 265 беспилотников ВСУ
Общество
15 января 2026 40
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости.
Французский политик назвал учения стран ЕС в Гренландии несерьезным шагом
Общество
Экс-замглавы Минтруда Алексея Скляра нашли мертвым в Новой Москве
Происшествия
15 января 2026 40
Бывший заместитель главы Минтруда РФ Алексей Скляр был найден мертвым в Новой Москве.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS