"Эн+": Эффект от цифровизации показывает правильное планирование | Новости MOS.NEWS
Ср, 22 июля €89.76 $78.55
zen-yandex

Общество

назад

"Эн+": Эффект от цифровизации показывает правильное планирование

"Эн+": Эффект от цифровизации показывает правильное планирование
МОСКВА, 25 декабря – РИА Новости.

Заместитель генерального директора "Эн+" по информационным технологиям и цифровой трансформации Александр Добровинский заявил, что ключевой эффект, достигнутый за три года реализации программы цифровизации, подтверждает правильность выбранного планирования и служит основой для дальнейшего развития. При этом общая экономическая эффективность проектов оценивается на срок более пяти лет. «Мы рассматриваем цифровые и ИТ-проекты с окупаемостью не более трёх лет, учитывая высокую скорость развития технологий», — отметил он.

В компании подчеркнули, что ни развитие внутренних ИТ-ресурсов, ни привлечение внешних экспертов по отдельности не решают проблему недостатка взаимопонимания между технологическими специалистами и производственными подразделениями. Поэтому холдинг выбрал гибридный подход, сформировав внутри организации команды из инженеров и ИТ-специалистов, которые совместно работают над задачами цифровой трансформации. Такая структура способствует прямому общению между сотрудниками независимо от их должностей и сокращает разрыв между знаниями о процессах и технологиях.

Добровинский также отметил неожиданный эффект от работы смешанных команд: производственные специалисты быстрее осваивают ИТ-компетенции, чем ИТ-специалисты — производственные навыки. С развитием искусственного интеллекта и активным использованием ИИ-агентов для написания кода и анализа данных инженеры производства вскоре смогут конкурировать с ИТ-специалистами в рамках цифровых трансформационных проектов.

«В энергетической отрасли главная задача — управление производственными потерями и повышение операционной эффективности, потенциал которых оценивается десятками миллиардов рублей. Стратегия компании не направлена на тотальную цифровизацию, а на приоритетное выполнение проектов с максимально быстрым результатом», — подытожил представитель "Эн+".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Первый отель в России получил зеленый сертификат
Общество
22 июля 2026 31
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости.
Ученые рассказали, как сохранить в старости трезвость ума
Здоровье
22 июля 2026 40
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости.
Над Белгородской областью за сутки перехватили более 130 дронов ВСУ
Происшествия
Захарова рассказала, как она ведет Telegram-канал
Общество
22 июля 2026 63
МОСКВА, 22 июля — РИА Новости.
Сафонов вернулся в Париж и начал подготовку к сезону в составе "ПСЖ"
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS